Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 августа 2019 19:42

Фото акима Актюбинской области у вертолета обсуждают в Сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Instagram / zello._aktobe Фото: Instagram / zello._aktobe

В соцсетях обсуждают фотографию акима Актюбинской области Ондасына Уразалина, передает Tengrinews.kz.


В соцсетях обсуждают фотографию акима Актюбинской области Ондасына Уразалина, передает Tengrinews.kz.

На странице zello._aktobe в Instagram появилось фото Ондасына Уразалина возле вертолета. Автор поста задается вопросом целесообразности использования воздушного судна.

Пользователи также делятся своими мнениями в комментариях.

"Поэтому у нас и дороги до сих пор такие", - написала dania303030. 

"У него рабочий день расписан по часам. Пока он доберется до дальних аулов, целый день пройдет, так что пусть летает", - пишет amanzholakhaev.

"А на своем вертолете, что ли, теперь летать?! Такого добра у него нет", - отметил bahonti.aktobe.

"Что это, летает? На наши деньги, между прочим. Должен ездить автомобилем по нашим дорогам. Ничего, времени хватит", - пишет rybalko7547.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРАНИЦА ZELLO (@zello._aktobe)

В пресс-службе акима области сообщили, что 4 августа Ондасын Уразалин и руководители Департамента экологии посетили Жанажолский газоперерабатывающий завод АО "CNPC-Актобемунайгаз", ТОО Gas Processing Company, которые ведут разработку и добычу нефти в Байганинском и Мугалжарском районах. "Летом 2018 года из скважины Г-36 на месторождении Каратобе произошла утечка нефти, в Байганинском районе был объявлен режим ЧС. В связи с этим глава региона провел на месторождении выездное совещание, в ходе которого были обсуждены вопросы, связанные с недопущением подобных ЧС, и были заслушаны принимаемые меры", - отметили в пресс-службе.

Также сообщается, что в ходе поездки аким области встретился с населением села Оймауыт Байганинского района, а также осмотрел ряд социальных объектов.

"В связи с отдаленностью данных районов и месторождения, а также в целях авиавизуального осмотра места происшествия глава региона использовал вертолет. Отметим, что использование данного вида транспорта в таких целях допускается. В предыдущие годы вертолет использовался неоднократно", - добавили в ведомстве.


Фото предоставлено пресс-службой акима Актюбинской области

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети