Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 декабря 2014 17:23

Франция намерена ускорить выдачу виз казахстанцам

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Франция намерена ускорить выдачу виз казахстанцам, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сегодня заявил президент Франции Франсуа Олланд в ходе встречи в Акорде.


Франция намерена ускорить выдачу виз казахстанцам, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сегодня заявил президент Франции Франсуа Олланд в ходе встречи в Акорде.

"Да, мы над этим работаем, мы ведем дискуссии в этом направлении. Мы хотели бы, чтобы у нас было больше туристов. И поэтому необходимо обеспечить более простые административные процедуры. Так что мы дадим все необходимые инструкции для того, чтобы все визы были выданы в очень краткие сроки", - сказал Франсуа Олланд, отвечая на вопрос журналистов.

Президент Франции отметил, что "идеально подойти к безвизовому режиму", но пока официальный Париж до этого не дошел.

Отметим, Франсуа Олланд впервые посетил Казахстан. Сегодняшняя встреча президентов Казахстана и Франции уже третья по счету за последние два года. Сегодня в ходе переговоров лидеры двух стран рассмотрели ключевые направления сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, нефтегазовой, космической сферах, а также в отрасли железнодорожного машиностроения. По итогам переговоров президенты приняли совместную декларацию. В их присутствии был подписан ряд документов. 

Отметим, в марте текущего года Нурсултан Назарбаев участвовал в саммите по ядерной безопасности в Гааге, тогда у него состоялась двусторонняя встреча с Франсуа Олландом. Главы государств обсудили аспекты углубления взаимодействия в различных областях, представляющих обоюдный интерес. Особое внимание было уделено развитию торгово-экономического сотрудничества, а также ходу реализации договоренностей, достигнутых в рамках визита Назарбаева во Францию в ноябре 2012 года.   

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети