Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 января 2013 17:30

Генеральному прокурору поручено обеспечить неотвратимость наказания

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял Генерального прокурора Асхата Даулбаева. Фото ©akorda.kz Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял Генерального прокурора Асхата Даулбаева. Фото ©akorda.kz

Нурсултан Назарбаев принял генерального прокурора Асхата Даулбаева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт Президента Казахстана. "В ходе встречи Глава государства отметил, что необходимо обеспечить неотвратимость наказания и уделить особое внимание раскрытию преступлений. В этой связи Президент Казахстана подчеркнул, что все принимаемые меры в целом помогут улучшить криминогенную ситуацию в стране", - говорится в размещенном на сайте сообщении. Генеральный прокурор проинформировал Президента о мерах по обеспечению полной регистрации всех преступлений и заявлений, "благодаря чему была достигнута объективная картина состояния преступности в стране". "По всей республике в 2012 году мы зарегистрировали на 39,1 процента больше преступлений, чем было совершено в предыдущем году. На фоне роста общей регистрации преступности мы констатируем значительное сокращение количества тяжких и особо тяжких преступлений", - приводит слова Даулбаева пресс-служба Главы государства. Генеральный прокурор проинформировал, что в настоящее время имеется реальная картина состояния преступности в разрезе каждой области. Создана электронная карта преступности, что позволяет фиксировать текущую криминогенную обстановку на каждом полицейском участке. Говоря о проведенной аттестации, Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что она позволила повысить профессионализм и ответственность сотрудников правоохранительных органов. "В свою очередь, генеральный прокурор сообщил, что в настоящее время на должности освобожденных по итогам аттестации сотрудников по конкурсу проводится набор наиболее профессионально подготовленных кадров", - также сообщает пресс-служба Нурсултана Назарбаева. По итогам встречи Глава государства поручил продолжить работу по обеспечению законности и правопорядка в стране, обеспечить эффективную защиту прав граждан, интересов общества и государства. Напомним, в конце 2012 года Президент поручил главе МВД фиксировать все мелкие преступления.


Нурсултан Назарбаев принял генерального прокурора Асхата Даулбаева, передает
Продолжение
Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт Президента Казахстана. "В ходе встречи Глава государства отметил, что необходимо обеспечить неотвратимость наказания и уделить особое внимание раскрытию преступлений. В этой связи Президент Казахстана подчеркнул, что все принимаемые меры в целом помогут улучшить криминогенную ситуацию в стране", - говорится в размещенном на сайте сообщении. Генеральный прокурор проинформировал Президента о мерах по обеспечению полной регистрации всех преступлений и заявлений, "благодаря чему была достигнута объективная картина состояния преступности в стране". "По всей республике в 2012 году мы зарегистрировали на 39,1 процента больше преступлений, чем было совершено в предыдущем году. На фоне роста общей регистрации преступности мы констатируем значительное сокращение количества тяжких и особо тяжких преступлений", - приводит слова Даулбаева пресс-служба Главы государства. Генеральный прокурор проинформировал, что в настоящее время имеется реальная картина состояния преступности в разрезе каждой области. Создана электронная карта преступности, что позволяет фиксировать текущую криминогенную обстановку на каждом полицейском участке. Говоря о проведенной аттестации, Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что она позволила повысить профессионализм и ответственность сотрудников правоохранительных органов. "В свою очередь, генеральный прокурор сообщил, что в настоящее время на должности освобожденных по итогам аттестации сотрудников по конкурсу проводится набор наиболее профессионально подготовленных кадров", - также сообщает пресс-служба Нурсултана Назарбаева. По итогам встречи Глава государства поручил продолжить работу по обеспечению законности и правопорядка в стране, обеспечить эффективную защиту прав граждан, интересов общества и государства. Напомним, в конце 2012 года Президент поручил главе МВД фиксировать все мелкие преступления.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети