Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 декабря 2015 19:34

Генпрокурор Казахстана напомнил силовикам об этике и кодексе чести

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с prokuror.gov.kz Фото с prokuror.gov.kz

Генпрокурор Казахстана напомнил силовикам об этике и кодексе чести, сообщает Tengrinews.kz


Генпрокурор Казахстана напомнил силовикам об этике и кодексе чести, сообщает Tengrinews.kz

Сегодня в Астане под председательством генерального прокурора Асхата Даулбаева состоялось заседание коорди­национного совета по обеспечению законности, правопорядка и борьбы с преступностью. Рассмотрены вопросы соблюдения личным составом правоохранительных органов антикоррупционного законодательства и Кодекса чести государственных служащих.

"Генеральный прокурор отметил важность неукоснительного соблюдения сотрудниками силовых органов антикоррупционного законодательства и этических норм. Каждый факт коррупционного преступления негативно отражается на имидже всей правоохранительной системы, снижает доверие населения к ним. Поэтому каждое ведомство обязано усилить работу в этом направлении, принять решительные и жесткие меры по очищению своих рядов от нечистоплотных сотрудников", - говорится в распространенном сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры.

Сообщается, что члены координационного совета отметили эффективность нововведений, направленных на минимизацию коррупционных рисков. "В частности, использования полиграфологического исследования при поступлении на правоохранительную службу, расширения перечня государственных услуг, предоставляемых в автоматическом бесконтактном режиме, усиления персональной ответственности руководителей за состояние работы по профилактике правонарушений среди личного состава", - отмечает пресс-служба Генпрокуратуры.

По итогам обсуждения предложены новые законодательные и организационные меры, направленные на обеспечение системной работы по предупреждению и пресечению коррупционных проявлений,  неотвратимости наказания за их совершение сотрудниками правоохранительных органов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети