Генуборка столицы: 16 и 23 апреля пройдут масштабные городские субботники

В столице 16 и 23 апреля пройдут общегородские субботники и посадка деревьев, сообщили в пресс-службе акимата Нур-Султана.

В столице 16 и 23 апреля пройдут общегородские субботники и посадка деревьев, сообщили в пресс-службе акимата Нур-Султана.

"ОСИ (КСК) также будут выданы саженцы для благоустройства прилегающих территорий. Призываем все предприятия города, ОСИ (КСК) и неравнодушных горожан принять участие в субботниках.

В Нур-Султане на ежедневной основе продолжается санитарная очистка улиц и открытых территорий. Во всех четырех районах столицы ведутся активные работы по благоустройству и уборке территории после зимнего периода. В работах задействованы сотни сотрудников коммунальных служб и единиц спецтехники", - обратились в акимате.

Реклама
Реклама

Так, проводится механизированная уборка тротуаров и дорожных покрытий, осуществляется ручная очистка газонов и других открытых территорий, промываются мосты, памятники, тротуары, знаки, ограждения, очищаются от мусора скверы, парки, общественные пространства, производится покраска урн и прочее.

В этом году также продолжатся работы по озеленению города. Напомним, в прошлом году в столице было высажено порядка миллиона зеленых насаждений.

 

 

 

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
news31
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама