Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июня 2017 17:55

Героев-выпускников нашумевшего "прощального" видео из Атырау могут привлечь к ответственности

ПОДЕЛИТЬСЯ

кадр из видео кадр из видео

В отношении выпускников Прикаспийского современного колледжа в Атырау могут быть приняты меры сотрудниками правоохранительных органов, сообщает "Мой город". Об этом заявили педагоги учебного заведения на специальном брифинге в региональной службе коммуникаций.


В отношении выпускников Прикаспийского современного колледжа в Атырау могут быть приняты меры сотрудниками правоохранительных органов, сообщает "Мой город". Об этом заявили педагоги учебного заведения на специальном брифинге в региональной службе коммуникаций.

"Мы можем понять, но не принять за истину причину такого неадекватного поведения выпускников: только что закончилось напряженное время выпускных экзаменов, прошло торжественное вручение дипломов, эмоции переполняли молодежь. В отношении молодых людей сотрудниками правоохранительных органов будут приняты соответствующие меры", - прокомментировали педагоги колледжа.

В свою очередь, выпускники принесли публичные извинения за непристойное видео в адрес руководства учебного заведения. Они отметили, что это было "глупой идеей".

"Мы просим прощения у руководства колледжа и у всех казахстанцев. Это было большой ошибкой. Мы знаем о том, что будем привлечены к ответственности. У нас нет никаких претензий к руководству колледжа. На самом деле это было глупой идеей, но что сделано, то сделано. На самом деле мы хотели после получения дипломов поблагодарить вуз и записать это на видео", - сказали выпускники.

Сами герои видео сообщили, что были абсолютно трезвыми, автором видео является девушка из параллельной группы, она же и выложила его в социальные сети. Как оказалось, один из выпускников окончил учебу с красным дипломом. По словам его брата, никакого негативного поведения за парнем они никогда не замечали.

Нужно отметить, что оба парня, которые снялись в скандальном видеоролике, являются творческими людьми - играют в молодежном театре.

Ранее аким Атырауской области Нурлан Ногаев выразил сожаление о поведении выпускников колледжа, в "прощальном видео" нецензурно выразившихся в отношении своего учебного заведения. Скандальный ролик обсудили на совещании в акимате области по вопросам молодежной политики.

Напомним, неоднозначное видеопослание группы выпускников Прикаспийского современного колледжа в Атырау шокировало пользователей Казнета. На прощание молодые люди нецензурно высказались в адрес администрации и педагогического состава учебного заведения и показали средние пальцы рук. По данному факту было начато разбирательство, к которому подключился Департамент по техническому и профессиональному развитию МОН РК. В ведомстве рекомендовали, чтобы родители принесли публичные извинения за поведение своих детей.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети