Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 июня 2018 14:07

"GGG унизили". Промоутер Головкина раскритиковал IBF

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Промоутер Том Леффлер, представляющий интересы Геннадия Головкина, раскритиковал IBF, сообщают Vesti.kz.


Промоутер Том Леффлер, представляющий интересы Геннадия Головкина, раскритиковал IBF, сообщают Vesti.kz.

"Это полный шок. IBF приняла решение, которое кардинально отличается о того, что просила сторона Деревянченко. Они хотели получить свой бой за этот пояс, но они никогда не просили отбирать его. В свете этого решения я считаю, что IBF унизила GGG. Это худшее обращение, которое они когда-либо проявляли в своей истории. Геннадий разочарован", - сообщил Леффлер.

Промоутер заявил, что Головкин выполнял все правила IBF, часто в ущерб себе, сражаясь с обязательным претендентом в лице Уэйда, будучи поставленным в невыгодное положение против Джейкобса, следуя правилу организации по взвешиванию в день боя как их чемпион.

"И теперь они лишают Головкина титула, чего сторона Деревянченко даже не просила. Все это является прямым результатом того, что "Канело" был отстранен и не дрался 5 мая, иначе бы Головкин мог бы победить его во второй раз, а затем после этого выполнять свои обязательства", - заявил Леффлер.

Представитель боксера рассказал, почему Головкин решил пойти на денежные уступки в рематче против "Канело".

"Поверьте, Геннадию было нелегко отойти от своих требований "50 на 50". Он из принципа считал, что заслуживает к себе справедливого отношения. Но чтобы сохранить бой, он пошел на уступки. Если "Канело" считает себя "стороной А", то Геннадий даст ему 55 процентов, а себе заберет 45. Геннадий дает Саулю чемпионскую долю, чтобы реванш состоялся. Я думаю, это крупнейший бой для обеих сторон", - сказал он.

Экс-чемпион мира в первом среднем весе американский боксер Серхио Мора тоже считает решение IBF ошибкой. 

"Головкина лишили титула IBF только за то, что он остался активным после отмены боя с "Канело". Он не имел никакого отношения к этому стероидному недоразумению. Бокс это там, где "хороших парней" наказывают. Triple G и его команда превратили лимоны в лимонад, и их "выжали" за это", - написал Мора в своем Twitter.

 

Напомним, казахстанский боксер Геннадий Головкин (38-0-1, 34 КО) официально лишен титула чемпиона мира в среднем весе по версии IBF (Международная боксерская федерация). Ожидается, что IBF скоро примет решение о бое за вакантный титул.

Только самое главное - в вашем телефоне. Подписывайтесь на наш Telegram-канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети