Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 декабря 2019 06:00

Гибель казахстанца в Канаде: студентов сбил пьяный водитель

ПОДЕЛИТЬСЯ

Водитель, насмерть сбивший казахстанского студента в Канаде, был пьян. Об этом пишет портал Globalnews, передает Tengrinews.kz со ссылкой на канал "Астана"


Водитель, насмерть сбивший казахстанского студента в Канаде, был пьян. Об этом пишет портал Globalnews, передает Tengrinews.kz со ссылкой на канал "Астана"

Сообщается, что мужчине предъявили обвинение по девяти пунктам. В том числе - вождение в нетрезвом виде. 

Канал отмечает, что в некоторых СМИ водителя называли "человеком с ограниченными возможностями".

Вечером 22 декабря водитель не справился с управлением и совершил наезд на трех студентов, которые шли по тротуару. Двое погибли на месте. Среди них и гражданин нашей страны Дамир Кусаин.

"Человек, допустивший наезд, уже находится под стражей. Ему тоже требуется врачебная помощь. Будет расследование, в ходе которого выяснят степень вины задержанного", - прокомментировал дежурный инспектор полиции Торонто Стэйси Дэвис.

Погибший студент - Дамир Кусаин - начал учебу в Торонто лишь в сентябре этого года. Казахстанец учился в колледже на факультете робототехники. Однокурсники помнят его как общительного человека, любителя поболтать и поиграть в покер. Он много рассказывал о своей матери, которая очень радовалась его успехам в Канаде. Однако теперь в семье траур. Тело погибшего доставят на родину в ближайшее время.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети