Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 мая 2017 19:26

Гигантский террариум: Что ждет посетителей в павильоне Сингапура на EXPO-2017

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Изображение предоставлено официальным представительством Сингапура в РК Изображение предоставлено официальным представительством Сингапура в РК

Павильон Сингапура на EXPO-2017 под названием "Маленький город больших идей" создан в стиле террариума. Страна одного из "четырех азиатских тигров" намерена доказать всему миру свою репутацию в качестве города зеленых садов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу официального представительства Сингапура в Казахстане. 


Павильон Сингапура на EXPO-2017 под названием "Маленький город больших идей" создан в стиле террариума. Страна одного из "четырех азиатских тигров" намерена доказать всему миру свою репутацию в качестве города зеленых садов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу официального представительства Сингапура в Казахстане. 

По заявлениям организаторов, в "Маленьком городе больших идей" (Small City, Big Ideas) будут продемонстрированы усилия Сингапура по созданию экосистемы, которая поддерживает развитие эффективных решений для устойчивого будущего. В павильоне, созданном в стиле террариума, будут показаны различные идеи и инновации в области устойчивой энергетики.

В части разработки эффективных решений для устойчивого будущего павильон опирается на репутацию Сингапура как города зеленых садов, а также на усилия по созданию соответствующей экосистемы. Он будет разделен на шесть зон, демонстрирующих жизнь в гармонии с природой.

Войдя в павильон, посетители почувствуют себя в тропических условиях Сингапура - небольшая жара в сочетании с затуманенными стенами, покрытыми растениями, перенесет посетителей в потусторонний "белый ящик", где они узнают о контексте Сингапура как страны, которой не хватает земли и природных ресурсов.


Зона 1. От тропиков к степям

Далее посетители войдут в "сердце" террариума. Здесь они будут окружены модульными лесами, вписавшимися в стены камеры, и насладятся мультимедийным опытом "Истории энергии Сингапура". 


Зона 2. Вдохновляя на движение вперед

В третьей части павильона гостям представят около 250 террариумов, сделанных вручную молодыми людьми из Beyond Social Services. Внутри каждого - рукописные заметки и маленькие глиняные модели того, что, по мнению молодежи, лучше всего представляет Сингапур. Здесь же можно будет ознакомиться с основной работой Сингапура по развитию энергоэффективности. 


Зона 3. Принимая ответственность: Большие идеи от маленькой нации

В четвертом зале решения, задуманные и реализованные в Сингапуре, будут представлены с помощью высокотехнологичных коммуникационных устройств. Посетители будут использовать маркеры на интерактивном столе и навигационные панели, чтобы детально ознакомиться с новейшими технологиями. 


Зона 4. Создавая реальность: обеспечивая будущее для страны

Пятый зал станет кульминационным в путешествии по сингапурскому павильону. Посетители окажутся в "Лаборатории для будущего" - пространстве, напоминающем оранжерею или гербарий. Это пространство, заполненное террариумами, аккуратно расположенными на массиве полок.


Зона 5. Лаборатория для будущего

В общей платформе гости смогут отдохнуть, эту зону организаторы выделили "для размышления". На данном участке будут также представлены снимки сингапурских компаний и вращающиеся экспонаты. 


Зона 6. Общая платформа 

Сингапурский павильон будет официально открыт 8 июня 2017 года, за день до открытия специализированной выставки. В ходе церемонии открытия организаторы представят масштабное хореографическое выступление и проведут экскурсию по павильону для приглашенных гостей. А 25 июля 2017 года состоится День Сингапура с проведением 20-минутного  спектакля, рассказывающего историю Сингапура для иностранных гостей и казахстанской аудитории.  

Напомним, выставка EXPO-2017 стартует 10 июня 2017 года и завершится 9 сентября. Свои тематические павильоны представят более 100 стран и более 10 международных организаций.

Ранее редакция Tengrinews.kz рассказала, что ожидает посетителей павильонов Германии, Нидерландов, Швейцарии и Великобритании

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети