Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 марта 2017 15:01

Главные итоги недели - инфографика

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©HBO Фото ©HBO

Tengrinews.kz совместно с Alem Research представляют инфографику о главных событиях минувшей недели, которые чаще других упоминались в СМИ и социальных сетях.


Tengrinews.kz совместно с Alem Research представляют инфографику о главных событиях минувшей недели, которые чаще других упоминались в СМИ и социальных сетях.

Так, абсолютным лидером рейтинга стал казахстанский боксер Геннадий Головкин, который одержал победу над американцем Дэниэлом Джейкобсом и защитил титулы чемпиона мира по версиям WBA (Super), WBC, IBF и IBO. Впервые в карьере GGG провел на ринге все 12 раундов. В период с 13 по 19 марта его имя упоминалось в СМИ и социальных сетях 3 494 раза. 

На втором месте по упоминаемости в Казнете находятся новости о смене акимов в четырех областях Казахстана (1 749 упоминаний). Напомним, 14 марта сменились акимы Карагандинской, Мангистауской, Северо-Казахстанской и Акмолинской областей. 

На третьем месте разместились новости о встрече президента страны Нурсултана Назарбаева с журналистами (1 339 упоминаний). Во встрече приняли участие журналисты телеканалов "Казахстан", "Хабар", "МИР", газеты "Айқын", журнала Esquire, информационного агентства "Казинформ".

Участники встречи обсудили ряд аспектов процесса трансформации казахстанской экономики в рамках реализации Послания "Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность", вопросы антикоррупционной деятельности, особенности текущего этапа политической модернизации, внешнеполитические приоритеты Казахстана в качестве непостоянного члена Совета Безопасности ООН, а также другие значимые темы.

Четвертую строчку рейтинга занял 22-летний казахстанский исполнитель Димаш Кудайберген, покоряющий зрителей китайского вокального конкурса I Am Singer. В девятом туре Димаш исполнил композицию Селин Дион "All by myself". Его имя упоминалось в СМИ и социальных сетях 1 135 раз.

Также казахстанцев на прошедшей неделе интересовали новости о том, что уроженец Казахстана 22-летний Карим Баратов был арестован в канадском Торонто. По данным Минюста США, уроженец Казахстана и другой обвиняемый хакер Алексей Белан получали незаконный доступ к личной информации граждан США и России через взлом сетей компаний, предоставляющих сервисы электронной почты, в том числе Yahoo.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети