Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 сентября 2017 10:44

Городской фестиваль яблок AppleFest проходит в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: REUTERS Фото: REUTERS

В День города в Алматы проходит ежегодный яблочный фестиваль Apple Fest, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. В этом году на яблочный базар привезли около 100 тонн яблок лучших сортов. Фестиваль проводится на территории Парка Первого Президента РК уже в шестой раз.


В День города в Алматы проходит ежегодный яблочный фестиваль Apple Fest, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. В этом году на яблочный базар привезли около 100 тонн яблок лучших сортов. Фестиваль проводится на территории Парка Первого Президента РК уже в шестой раз.

Гостей фестиваля ожидает масса интересного: мастер-классы, арт-выставки, ярмарки, концерты, танцевальные площадки, развлечения и аттракционы для детей, а также фуд-корты и упомянутый грандиозный яблочный базар с яблочным угощением. 

В своем выступлении аким Алматы Бауыржан Байбек поблагодарил алматинцев "за терпение и понимание временных неудобств", возникших из-за проводимых в городе ремонтных работ. 

Фото пресс-службы акима Алматы.

"Руководствуясь принципом "Город для людей", мы стремимся превратить Алматы в один из лучших мегаполисов мира, где есть развитый туристический центр, удобный для людей с ограниченными возможностями. (...) Проведена масштабная реконструкция с приоритетом на пешеходов на восьми наиболее популярных улицах города, стремясь делать городскую среду открытой, мы запустили программу "Город без заборов". Спасибо вам, нашим горожанам, за терпение и понимание временных неудобств. Сегодня жители города, гуляя на обновленных улицах, говорят: "Стало, что называется, свободнее дышать. Для нас это самая высокая оценка проделанной работы", - отметил Байбек.

В ходе фестиваля состоялась торжественная церемония награждения званием "Почетный гражданин города Алматы".

Звания "Почетный гражданин города Алматы" удостоились государственный политический деятель Казахстана, дипломат, доктор экономических наук, президент Федерации волейбола страны Нуртай Абыкаев, бывший заместитель председателя Совета Министров КазССР Шангерей Жанибеков и участник Сталинградской битвы, полковник в отставке, поэт, председатель Алматинского Совета общества охраны природы Леонид Гирш.

Фото пресс-службы акима Алматы

Отметим, в рамках Дня города в "Алматы Арена" в 17.00 пройдет Евразийская музыкальная премия "ЕМА-2017", где выступят звезды отечественной и зарубежной эстрады Кайрат Нуртас, Кентал, Кешью, Диас Аблаев, Луина, Адеми, Динара Султан, Зируза, Алишер Каримов, Рахат Лукум, Ринго и другие. Хэдлайнером фестиваля станет Сосо Павлиашвили и группа "Ninety one".

Завершится празднование Дня города в 21.00 на площади "Астана", где состоится праздничный фейерверк.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети