Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 марта 2016 19:14

Госслужащий из ЮКО пытался пройти тестирование за другого человека

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта zagranpasport-help.ru Фото с сайта zagranpasport-help.ru

Госслужащий из ЮКО пытался пройти тестирование за другого человека, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент по делам государственной службы Южно-Казахстанской области.


Госслужащий из ЮКО пытался пройти тестирование за другого человека, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент по делам государственной службы Южно-Казахстанской области.

Данный факт был выявлен в региональном тестовом зале во время тестирования кандидатов на занятие административной государственной должности корпуса "Б".

"Во время идентификации личности кандидата с удостоверением личности администратором тестирования выявлены неправомерные действия вышеуказанного гражданина, в связи с чем составлен акт о нарушении правил тестирования, а нарушитель выведен из зала тестирования. В ходе разбирательства выяснилось, что гражданин С. является главным специалистом-инструктором военно-учетного стола аппарата акима сельского округа Турбат акимата Казыгуртского района", - сообщили в Департаменте, отметив, что госслужащий хотел сдать тестирование за своего знакомого.  

Дело госслужащего было рассмотрено на совете по этике. Его и акима сельского округа рекомендовали привлечь к дисциплинарной ответственности за нарушение требований законодательства и несоответствующий контроль за соблюдением трудового распорядка сотрудниками аппарата. "Для принятия процессуального решения по действиям госслужащего соответствующие материалы дела направлены в правоохранительные органы", - сообщили в Департаменте по делам государственной службы ЮКО.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети