Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 октября 2019 20:36

Готовы обеспечить безопасность на дорогах в холода - замакима столицы

ПОДЕЛИТЬСЯ

В преддверии холодов в столичном Доме дружбы обсудили вопросы безопасности на дорогах Нур-Султана. Об этом сообщает официальный сайт городского акимата, передает Tengrinews.kz.  


В преддверии холодов в столичном Доме дружбы обсудили вопросы безопасности на дорогах Нур-Султана. Об этом сообщает официальный сайт городского акимата, передает Tengrinews.kz.  

По словам заместителя акима города Бахтияра Макена, под чьим председательством прошел круглый стол, коммунальные и социальные объекты к зиме готовы, приняты все профилактические меры. Он также напомнил о поручении Касым-Жомарта Токаева максимально усилить меры безопасности, как в целом по республике, так и в столице. 

"Сохранность жизни граждан должна играть ключевую роль в нашей работе. Именно защита прав и законных интересов населения показывает уровень работы государственных органов. Население чувствует безопасность только тогда,  когда государственный аппарат своевременно реагирует на все потребности населения. В преддверии зимнего сезона жителей особенно тревожит состояние дорог в городе, вопросы транспортной инфраструктуры. Сегодня для нас главная задача - это обеспечение безопасности наших граждан. От мелочей, на которые мы иногда не обращаем внимания, может зависеть здоровье и жизнь всех горожан. Допустим, зимой, когда снегопад или гололед, важно своевременно убрать снег, посыпать дороги. Сейчас мы готовы к зиме, приняты все профилактические меры. В травмоопасные периоды особенно много обращений от горожан. Мы максимально стараемся оперативно их решать", - сказал Макен.

Кроме того, он затронул вопросы освещения улиц в вечернее время, качества дорог, наличия светофоров, особенно на окраинах, и видеонаблюдения.

"На повестке дня были вопросы уличного освещения, начиная со светофоров, заканчивая обеспечением камер видеонаблюдения. По плану на следующий год в столице будет увеличено количество камер видеонаблюдения. В этом направлении для нас важно общественное мнение, то есть будут учтены не только критика, но и конкретные предложения", - резюмировал заместитель акима.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети