Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 мая 2022 09:56

Град и сильный дождь ожидаются в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: ДЧС Алматы. Иллюстративное фото: ДЧС Алматы.

Град и сильный дождь ожидаются в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДЧС Алматы.


Град и сильный дождь ожидаются в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДЧС Алматы.

Синоптики предупредили о непогоде в Алматы 14 мая днем, сутки 15 мая. "Ожидается сильный дождь, гроза. 15 мая выпадет град. Ветер западный, при грозе порывы ветра достигнут 15-20 метров в секунду.
Уважаемые граждане, во время сильных осадков в виде дождя и ветра постарайтесь без необходимости не покидать здания и помещения! Не оставляйте машины под деревьями", - обратились в ДЧС города к жителям.

Кроме того, Департамент по ЧС предупредил, что в горах Алматы 14 мая днем, 15 мая сутки ожидаются гроза, град, сильный дождь и шквал. Ветер северо-западный, при грозе порывы ветра могут достичь 15-20 метров в секунду, 15 мая - 23-28 метров в секунду. Служба спасения города попросила воздержаться от походов в горы, а также следить за сигналами оповещения "112".

По данным Казгидромета, в связи с прогнозом сильных осадков в горах в период 14-16 мая 2022 года в горных и предгорных районах Жамбылской, Алматинской областей и прилегающих территорий Алматы ожидаются формирование склонового стока и подъемы уровней воды на реках.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети