Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 августа 2021 19:57

Град и сильный ветер ожидаются в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Tengrinews.kz Фото: Tengrinews.kz

Штормовое предупреждение объявили в девяти регионах Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.


Штормовое предупреждение объявили в девяти регионах Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Казгидромет.

29-31 августа в Алматинской области: в Илийском Алатау, Жетысуйском Алатау ожидаются кратковременный дождь, гроза. Ветер юго-западный, порывы 15-20 метров в секунду. Киргизский Алатау: кратковременный дождь, гроза, град. Днем пыльная буря. Ветер западный, северо-западный, днем порывы 15-20, 31 августа временами 23-28 метров в секунду. Таласский Алатау: днем 29, сутки 30-31 августа кратковременный дождь, гроза. Ветер восточный, порывы 15 метров в секунду. Западный Алтай: днем 30, сутки 31 августа дождь, гроза. Тарбагатай: 31 августа дождь, гроза. 

29 августа на востоке, юго-востоке Костанайской области ожидаются гроза, град. На севере области ночью ожидается туман. Ветер северный на востоке, юго-востоке 15-20 метров в секунду. На юге области сохраняется чрезвычайная пожарная безопасность.

В Акмолинской области на севере, в центре ожидается сильный дождь. Гроза. На севере области туман, в центре, на востоке град, шквал. Ветер на западе, севере области 15-20 метров в секунду, днем на большей части 15-20 метров в секунду. В Кокшетау 29 августа ночью ожидается сильный дождь. Временами гроза, град, туман. Ветер с порывами 15-20 метров в секунду.

На севере и востоке Карагандинской области ожидается гроза. Ветер 15-20 метров в секунду. Днем на юге области ожидается жара 35 градусов. На юго-западе области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. 

В Кызылординской области ожидается ветер. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Днем 29 августа в горах Туркестанской области ожидается гроза. Днем в горных районах и на западе области ветер восточный 15-20 метров в секунду. Сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Нур-Султане днем 29 августа ожидаются гроза, град, шквал. Ветер северо-восточный, утром и днем порывы 15-20 метров в секунду.

На севере и западе Павлодарской области ожидается гроза, днем град. Ветер при грозе 15-20 метров в секунду. 
 
В Северо-Казахстанской области ночью ожидается дождь. На юго-западе области ожидаются гроза, град, днем шквал. Ветер северо-восточный на юго-западе области 15-20, днем порывы 23 метра в секунду. 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети