29 марта 2021 17:33

График работы кафе и ресторанов изменится в Нур-Султане

Фото:elements.envato.com

В Нур-Султане ввели новые ограничительные меры в отношении пунктов общепита с 30 марта по 11 апреля, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Нур-Султане ввели новые ограничительные меры в отношении пунктов общепита с 30 марта по 11 апреля, передает Tengrinews.kz.

Согласно постановлению главного санитарного врача Нур-Султана рестораны, кафе, бары и столовые независимо от места расположения смогут работать с 7.00 до 22.00 только в будние дни. Работать в выходные объектам общественного питания запрещено. При этом заполняемость должна быть не более 50 процентов, но не более 30 посадочных мест. За одним столом могут размещаться не более четырех человек.

В то же время разрешено работать навынос и на доставку еды в штатном режиме.

Реклама
Реклама

"Строго запрещается организация и проведение коллективных, торжественных, семейных, памятных (банкетов, свадеб, юбилеев, поминок), праздничных корпоративов и других массовых мероприятий", - говорится в сообщении.

Объектам уличной торговли, в том числе объектам, реализующим продукты быстрого питания, пончики, мороженое, кофе навынос, овощным палаткам и другим с соблюдением усиленных санитарно-противоэпидемических, санитарно-профилактических мероприятий разрешено работать в штатном режиме.

Запрещена работа объектов общественного питания при религиозных объектах.

С полным перечнем новых ограничений в столице можно ознакомиться здесь.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram