Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 мая 2018 21:23

Грандиозный Open Air в Астане: Дима Билан, Ninety One и Анна Семенович "раскачали столицу"

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Астане проходит грандиозный Open Air под открытым небом "Ұлы дала бірлігі", на котором собрались десятки тысяч фанатов современной музыки. Настроение и тон концерту задали группа "Музарт LIVE", Мольдир Ауелбекова и Анна Семенович, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Астане проходит грандиозный Open Air под открытым небом "Ұлы дала бірлігі", на котором собрались десятки тысяч фанатов современной музыки. Настроение и тон концерту задали группа "Музарт LIVE", Мольдир Ауелбекова и Анна Семенович, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Концерт Open Air - одно из первых событий, которым открывают празднование 20-летия столицы Казахстана. На праздничном шоу выступают более 30 топовых артистов Казахстана и России, чьи песни неизменно возглавляют списки популярных музыкальных рейтингов.

Несмотря на ветер и прохладную погоду, уже ставшую привычной для Астаны, на площади "горячо". Хит за хитом звучат со сцены в казахстанской столице. Многотысячную аудиторию под "Туманы" "раскачали" Макс Барских, украинская и российская поп-группа Artik & Asti - под песни "Номер 1" и "Неделимы". Горячо аудитория встретила рэпера Натана, Рината Малцагова, Анну Седокову, Джигана и группу "Градусы".

Организаторы подчеркнули, что, благодаря статусу и популярности мероприятия, было несложно собрать топовых артистов в одном месте.

"Самое интересное, что больше народу приходит посмотреть, послушать Ninety One. В прошлом году мы начинали концерт в шесть часов вечера, а зрители собирались с трех и, в основном, фанаты этой группы. Наша казахстанская эстрада пользуется большим успехом. В этом году хедлайнеры со стороны российской эстрады - это Дима Билан, Сергей Лазарев, они участвовали на конкурсе песни "Евровидение", будет очень интересно," - сказал руководитель управления и спорта Астаны Болат Мажагулов.

 

Астанчане и гости столицы уже четвертый год подряд могут насладиться музыкой на Open Air.

В прошлом году концерт проходил 1 июня. На площади у монумента "Қазақ Елі" собрались более 50 тысяч человек. Сегодня, как отмечают организаторы, зрителей не меньше. Для тех, кто не сможет насладиться живым звуком на Open Air, прямая трансляция концерта ведется в эфире Седьмого канала.

Глава медиахолдинга Alash Media Group, председатель совета директоров Седьмого канала Батыр Казыбаев подчеркнул, что для канала большая честь участвовать в праздновании 20-летия столицы.

"Мы, медийщики, должны поднимать гордость нашей нации на самый высокий уровень, поэтому подобные мероприятия являются для нас большим, почетным делом. Звезды, которые выступают сегодня на этой сцене, являются лидерами в своих странах. Они имеют многомиллионную аудиторию, которая узнает о нашей столице. Это многого стоит", - сказал Батыр Казыбаев.

Глава медиахолдинга поблагодарил акимат Астаны за поддержку такого масштабного проекта.

Телеведущая Ляйла Султанкызы считает, что Open Air, в первую очередь, это праздник для молодежи. 

"Сегодня все подпевают артистам, несмотря на возраст. Для молодежи Астаны - это большой праздник, тем более в этом году", - сказала телеведущая.

 

 

Среди участников концерта "Ұлы дала бірлігі": Айкын, Мадина Садвакасова, Тамара Асар, Алишер Каримов, Маржан Арапбаева, Бейбит Кушкалиев, Артур и Райм, Ерке Есмахан, Нуржан Керменбаев, Жулдыз, Дархан Джуз, Камшат Жолдыбаева, Кайрат Нуртас, группы "Ринго", "Алашұлы".

Также поздравить столицу Казахстана с днем рождения выйдут Дима Билан и Сергей Лазарев. Их организаторы "приберегли" к концу шоу.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети