Грозы и порывы ветра: штормовые предупреждения объявили в 15 областях Казахстана

Грозы и порывы ветра: штормовые предупреждения объявили в 15 областях Казахстана Фото:depositphotos.com

Синоптики Казгидромета объявили штормовые предупреждения в Шымкенте и 15 областях на вторник, 26 мая, передаёт Tengrinews.kz.

Синоптики Казгидромета объявили штормовые предупреждения в Шымкенте и 15 областях на вторник, 26 мая, передаёт Tengrinews.kz.

Днём на западе, севере и юге Акмолинской области будет дождь с грозой. На западе и юге региона сохраняется высокая пожарная опасность, на юго-востоке ожидается чрезвычайная опасность. В Кокшетау - днём дождь, гроза.

Во второй половине дня на северо-западе Актюбинской области ожидаются небольшой дождь, гроза. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный, днём на севере и в центре региона порывы 15 метров в секунду. По области сохраняется высокая пожарная опасность, на востоке и юге - чрезвычайная пожарная опасность.

Реклама
Реклама

Днём в предгорных и горных районах Алматинской области прогнозируется небольшой дождь с грозой. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный, днём в предгорных и горных районах порывы 18 метров в секунду. На севере региона сохранится высокая пожарная опасность.

Днём на западе, cевере и востоке Атырауской области ожидаются дождь, гроза. Днём на западе, севере и юге региона пыльная буря. Ветер юго-западный, западный 9-14, днём на западе, севере и юге порывы 15-20 метров в секунду. По области сохраняется высокая пожарная опасность, на центре и северо-востоке - чрезвычайная пожарная опасность. В Атырау - днём пыльная буря. Ветер юго-западный, западный, днём порывы 15-18 метров в секунду.

Ночью на севере Восточно-Казахстанской области возможен туман. Ночью на севере и востоке региона прогнозируются заморозки до 2 градусов. На юге ожидается высокая пожарная опасность.

Ночью в горных районах, днём на юге и в горных районах Жамбылской области будет кратковременный дождь с грозой. В горных районах возможен туман. Ветер северо-восточный с переходом на юго-западный, на юго-западе, северо-востоке и в горных районах 15-20 метров в секунду. На севере сохраняется высокая пожарная опасность. В Таразе - днём кратковременный дождь и гроза.

Ночью на западе Западно-Казахстанской области ожидаются дождь, гроза, днём на западе, севере и юге дождь, гроза. Ветер южный, юго-западный, днём порывы 15-20 метров в секунду. По области сохраняется высокая пожарная опасность. В Уральске - днём дождь, гроза. Ветер южный, юго-западный, днём порывы 15-20 метров в секунду.

Ночью на западе, севере, а также днём на севере Карагандинской области будет небольшой дождь с грозой, на востоке также дождь и гроза. На западе и востоке сохраняется высокая пожарная опасность, на севере и юге - чрезвычайная пожарная опасность.

Днём на севере и востоке Костанайской области прогнозируется дождь с грозой. На северо-западе региона ожидается, в центре, на юге и западе сохраняется высокая пожарная опасность. В Костанае - днём дождь, гроза.

Днём на юге области Абай возможна пыльная буря. Ветер восточный, юго-восточный, днём на юге порывы 15-20 метров в секунду. На северо-западе и в центре ожидается, на юге сохраняется высокая пожарная опасность. На востоке - чрезвычайная пожарная опасность.

В области Жетысу ожидается ветер юго-восточный, в районе Алакольских озер порывы 15-20 метров в секунду. По области сохраняется высокая пожарная опасность, на востоке - чрезвычайная пожарная опасность.

В области Улытау прогнозируется ветер юго-восточный, днём на севере порывы 15 метров в секунду. Сохраняется высокая пожарная опасность, на востоке, юге и в центре - чрезвычайная пожарная опасность.

На западе, севере и юге Павлодарской области ночью и днём ожидаются дождь, гроза. Ветер западный, ночью на западе и севере, днём на западе порывы 15-20 метров в секунду. На востоке сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Павлодаре - днём дождь, гроза.

Ночью на востоке Северо-Казахстанской области будет небольшой дождь с грозой, днём кратковременный дождь, гроза, на западе, севере и юге шквал. Ветер южный, днём на западе, севере и юге порывы 15-20 метров в секунду. На западе и востоке сохраняется высокая пожарная опасность. В Петропавловске - днём кратковременный дождь, гроза и шквал. Ветер южный, днём порывы 15-20 метров в секунду.

В горных и предгорных районах Туркестанской области прогнозируются кратковременный дождь, гроза. Ветер юго-западный, на севере, западе и в горных районах 15-20 метров в секунду. На севере ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

В Шымкенте - днём кратковременный дождь, гроза.

Читайте также: Казгидромет предупредил жителей Астаны, Алматы и ещё пяти городов

Tengrinews
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
ОТПРАВИТЬ
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама