Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 октября 2016 17:22

Группа "Лашын" и таксист дадут показания в суде по делу Есентаева

ПОДЕЛИТЬСЯ

Группа "Лашын" Группа "Лашын"

Группу "Лашын" вызвали в суд по делу Бахытбека Есентаева. Об этом сообщили представители защиты подсудимого, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Группу "Лашын" вызвали в суд по делу Бахытбека Есентаева. Об этом сообщили представители защиты подсудимого, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Адвокат Бахытбека Есентаева Мухтар Мырзатай сообщил, что следующее судебное заседание назначено на завтра, 19 октября в 14.00. В качестве свидетелей в суд приглашены группа "Лашын" и водитель такси, в котором сидела Баян Максаткызы. А племянник Бахытбека Есентаева уже допрошен. 

Мырзатай подчеркнул, что суд проходит объективно и заслушивает все стороны. Сегодня были отобраны 12 присяжных. 

Ранее сообщалось, что в здание суда вошла сама потерпевшая в присутствии своей сестры. Максаткызы появилась в черных очках, была молчалива. Ее завели в суд с торца здания, вскоре после слушаний она села в автомашину Nissan и уехала. 

Напомним, 10 июня вблизи Алматы произошло нападение на продюсера, телеведущую Баян Есентаевой (Позже стала Максаткызы). Продюсер, прилетев из Турции, села в такси. В следовавший по маршруту в автомобиль таксопарка по дороге неожиданно сел ее супруг. Со слов Баян Максаткызы, он начал выяснять отношения в такси, после чего заставил пересесть в собственный автомобиль, за рулем которого находился родственник. Позже он нанес ей телесные повреждения и несколько ножевых ранений. Максаткызы от полученных побоев попала в районную больницу в Талгаре, где была прооперирована.

Бахытбек Есентаев был задержан и обвинен по статьям УК РК "Покушение на убийство", "Насильственные действия сексуального характера" и "Изнасилование".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети