Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июня 2018 13:34

За хиджаму оштрафовали троих жителей Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: grifoninfo.ru Иллюстративное фото: grifoninfo.ru

Троих жителей Алматинской области оштрафовали за незаконную медицинскую деятельность, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.


Троих жителей Алматинской области оштрафовали за незаконную медицинскую деятельность, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

По информации пресс-службы ДВД Алматинской области, к ответственности привлечены трое мужчин, проживающих в Талдыкоргане, Аксуском и Панфиловском районах.

"Факты зарегистрированы в разное время после поступления жалоб от трех жителей региона, воспользовавшихся медицинской процедурой кровопускания, так называемой "хиджамой". Люди жаловались на ухудшение здоровья. В ходе организованной проверки были установлены лица религиозной приверженности, занимавшиеся незаконной медицинской деятельностью. Как выяснилось, все трое не имели соответствующей лицензии на проведение такой процедуры. В итоге собранный материал был направлен в областной Департамент охраны общественного здоровья", - сообщили в полиции.

Уличенные в незаконной деятельности лица уже привлечены к административной ответственности по статье 424 КоАП РК ("Незаконная медицинская и (или)фармацевтическая деятельность") с наложением денежного штрафа в размере пять МРП на каждого.

В полиции напомнили о необходимости обращения при недомогании к услугам квалифицированных врачей, которые могут оказать человеку надлежащую помощь.

Лечение кровопусканием: Биртанов высказался о хиджаме

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети