01 июля 2022 18:25

Хищения в столичном центре соцобслуживания: осуждены фигуранты дела

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Суд вынес приговор по факту хищения денег в Центре социального обслуживания "Нұрлы Жүрек", передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Суд вынес приговор по факту хищения денег в Центре социального обслуживания "Нұрлы Жүрек", передает корреспондент Tengrinews.kz.

​Суд № 2 Есильского района вынес обвинительный приговор в отношении заместителя директора Центра социального обслуживания "Нұрлы Жүрек" и реабилитационного управляющего "Енбек Өскемен", которые в сговоре и при содействии начальника подрядной строительной организации похитили бюджетные деньги в размере 179,4 миллиона тенге.

"Санкция статьи 189, части 4, пункта 2 УК предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 12 лет. Обстоятельств, отягчающих ответственность и наказание осужденных по делу, не установлено. Смягчающим ответственность и наказание обстоятельством судом признано наличие у осужденного М. инвалидности 2-й группы, у К. и Т. таких обстоятельств не имеется", - говорится в сообщении пресс-службы столичного суда.

Реклама
Реклама

С учетом личности, характера и степени общественной опасности преступления суд назначил фигурантам дела сроки: К. - 7 лет 6 месяцев лишения свободы с пожизненным лишением права занимать должности на госслужбе и в организациях с участием государства. Подсудимым М. и Т. - по 7 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности: М. - сроком на 7 лет, а Т. - с пожизненным лишением права занимать должности на госслужбе и в организациях с участием государства.
Приговор суда в законную силу не вступил.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram