Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 марта 2019 15:11

Хоккей, Золушка и выставка кошек. Куда сходить в выходные в Астане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести выходные с семьей и друзьями.


Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести выходные с семьей и друзьями.

Хоккей: "Барыс" - "Авангард"

"Барысу" предстоит встреча с не самым "удобным" для них соперником - "Авангардом" из Омска. За прошедший регулярный чемпионат астанинским хоккеистам ни разу не удалось одержать победу над этим клубом. Но сейчас обе команды на подъеме, и преимущество "Барыса" в том, что первый матч пройдет на его домашней "Барыс Арене". Исход игры зависит от того, с каким настроением хоккеисты выйдут на лед, и во многом от поддержки болельщиков.

Дата: 16 марта, суббота

Начало в 19.00

Опера "Турандот"

Артисты "Астана Опера" представят зрителям знаменитую оперу Джакомо Пуччини "Турандот". В основе либретто Джузеппе Адами и Ренато Симони лежит поэма классика персидской поэзии ХІІ века Низами, которая включалась в европейские сборники персидских сказок, откуда и взял ее итальянский драматург Карло Гоцци для своей "сказки для театра".

Сюжет интригует: роковая принцесса Турандот загадывает три загадки. Нашедшему ответ обещана рука этой прекраснейшей из женщин, проигравшего же ждет немедленная смерть. Принц Калаф решает любой ценой добиться Турандот.

Дата: 16 - 17 марта

Начало в 18.00

Баскетбол: "Астана" - "Цмоки-Минск"

По итогам регулярного сезона баскетбольный клуб "Астана" уверенно держится в восьмерке лучших команд. В этот раз на стадионе велотрека "Сарыарка" астанчанам предстоит сыграть с командой из Беларуси "Цмоки-Минск". Располагается она на 14-м месте в турнирной таблице.

Дата: 17 марта, воскресенье

Начало в 20.00

Показ корейского кино

В Корейском культурном центре пройдет бесплатный показ корейского триллера "Ожидая тебя". 

В центре сюжета девушка по имени Хи Чжу. Когда ей было семь лет, ее отец погиб от рук серийного убийцы. Она провела 15 лет в ожидании, когда же наконец виновник смерти ее отца выйдет на свободу, чтобы отомстить человеку, отнявшему у нее семью и детство. 

Дата: 16 марта, суббота

Начало в 16.00

Опера "Золушка"

Артисты ГАТОБ имени Абая представят зрителям оперу "Золушка". Традиционный сказочный сюжет Шарля Перро о девочке-замарашке, встретившей принца, Россини превратил в комическую оперу, дополнив ее новыми неожиданными события­ми. Золушка приобретает не мачеху, а отчима, барона Маньифико, вместо феи появляется волшебник Алидоро.

Принц Рамиро в наряде свое­го слуги встречается с Золушкой еще до бала. Роль принца играет его камердинер Дандини, который переодевается коронованной особой, чтобы оценить искренность дочерей дона Маньифико.

Дата: 16 марта, суббота

Начало в 18.00

Тигры братьев Запашных

Алматинский цирк предлагает зрителям шоу-программу "Великий Русский цирк" под руководством Мстислава Запашного. В программе собраны основные жанры циркового искусства - иллюзионисты, акробаты, гимнасты, жонглеры, дрессировщики. Зрители увидят собак, медведей, лошадей, а также главный аттракцион с тиграми.

Дата: 16 - 17 марта

Начало в 16.00

Вечер фортепианной музыки

Гостям Филармонии имени Жамбыла представят Вечер фортепианной музыки в исполнении лауреата международных конкурсов Майи Сепп. На концерте прозвучат знаенитые "Анданте с вариациями фа минор Hob. XVII/6" и "Соната ля бемоль мажор Hob. XVI/46" Йозефа Гайдна, а также "Юмореска ор. 20" Роберта Шумана.

Некоторые ученые утверждают, что живой звук фортепиано гармонизирует психику, улучшает работу организма человека. 

Дата:  17 марта

Начало в 18.30

Выставка кошек "Весенний Алмакот - 2019"

В ТРЦ Grand Park на площадке Grand Star грациозные коты и кошки будут состязаться за главные титулы различных категорий и подарят посетителям выставки незабываемые эмоции.

В рамках международной выставки пройдут WCF ринг взрослых, WCF ринг юниоров, ринг "Золотая кошка Алматы", а также шоу по заявкам участников.

Дата:  16 - 17 марта

Начало в 10.00

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети