Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 июля 2019 13:34

Холдинг "Байтерек" поддержал эко-челлендж "Бірге - Таза Қазақстан!"

ПОДЕЛИТЬСЯ

АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек" поддержало республиканский экологический челлендж #Birge #TazaQazaqstan.


АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек" поддержало республиканский экологический челлендж #Birge #TazaQazaqstan.

250 сотрудников холдинга и его дочерних организаций вместе с жителями и гостями столицы отозвались на призыв градоначальника Алтая Кульгинова, который принял эстафету от инициатора акции – министра экологии, геологии и природных ресурсов Магзума Мирзагалиева.

Волонтеры очистили берега рек Есиль и Карасу по объездной дороге из аэропорта в сторону карагандинской трассы. Команда холдинга "Байтерек" во главе с председателем правления холдинга Айдаром Арифхановым работала вдоль реки у поселка Талапкер.

"Для меня и для моих коллег небезразличны экология и окружающая среда. Мы не желаем оставаться в стороне, когда речь идет о том, чтобы сделать более чище землю, в которой мы все с вами проживаем. Забота об экологии – это наше общее обязательство. Поэтому холдинг "Байтерек" с удовольствием поддержал экологический челлендж "Бірге – Таза Қазақстан!" - подчеркнул Айдар Арифханов.

Эко-субботник проходит во всех регионах Казахстана. В ходе первой акции, которая проходила на территории Кояндинского водохранилища, более тысячи участников собрали свыше 10 тонн мусора. В нем приняли участие премьер-министр РК Аскар Мамин и члены кабинета министров.

Эко-акцию поддержал и Глава государства Касым-Жомарт Токаев. "Решительно поддерживаю движение эко-челлендж, развернувшееся по всей стране по инициативе правительства и гражданского общества. Превратим страну в территорию чистоты. Бірге – Таза Қазақстан! Волонтеры молодцы!" - написал Касым-Жомарт Токаев в своем Twitter.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети