Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 июля 2016 21:54

Хор Турецкого спел на казахском языке в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото: Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Впервые в Астане Хор Турецкого спел знакомые и полюбившиеся песни с казахстанцами. Одной из первых на сцене прозвучала песня на казахском языке "Аулым", сообщает Tengrinews.kz.  


Впервые в Астане Хор Турецкого спел знакомые и полюбившиеся песни с казахстанцами. Одной из первых на сцене прозвучала песня на казахском языке "Аулым", сообщает Tengrinews.kz.  

"Казахский язык не сложный. Главное любить свою работу. Мы очень хотели сделать комплимент для людей, спеть на казахском языке",- сказал руководитель хора Михаил Турецкий перед концертом корреспондентам Tengrinews.kz.

Артисты исполнили две казахские песни "Аулым" и "Көзімнің қарасы". Также вы их исполнении прозвучала песня Батырхана Шукенова "Джулия". Артисты в буквальном смысле устроили караоке, исполняя все известные хиты из кинофильмов, песни известных артистов современности и народные песни. Пришедшие на концерт гости и жители столицы подпевали артистам.

Михаил Турецкий отметил, что песню "Көзімнің қарасы" хор исполняет на гастролях не только в Казахстане, но и в России, Франции и даже в США.

Выступление артистов стало подарком в честь Дня столицы. Все действие развернулось на площади перед монументом "Байтерек".

Стоит отметить, что народное караоке с Хором Турецкого впервые проводится в Астане. Хотя сам проект, -пение со зрителями, пользуется большим спросом в других городах Казахстана, куда артисты приезжают с гастролями. Хор Турецкого успешно провел народное караоке в четырех городах Казахстана: Алматы, Караганде, Усть-Каменогорске и Шымкенте.

Отметим, руководителем музыкального коллектива Хор Турецкого является народный артист России Михаил Турецкий. Коллектив уникален "живыми" голосами. Артисты исполняют композиции более чем на десяти языках без фонограммы, в том числе а капелла, и могут заменить своими голосами оркестр. Десять вокалистов представляют всю палитру мужских певческих голосов.


Площадь возле "Байтерека" была заполнена несмотря на то, что погода в Астане была непредсказуемой: в течении дня шел проливной дождь с градом. Но во время концерта тучи над сценой рассеялись. Фото: Турар Казангапов

Выступление артистов стало подарком для казахстанцев в честь Дня Астаны. Столица празднует в этом году 18-летие. Каждый год в этот день сюда съезжаются тысячи людей, чтобы погрузиться в праздничную атмосферу.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети