Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 февраля 2018 11:57

Хорошуну пожаловались на грубых кондукторов в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Первому заместителю акима Астаны Сергею Хорошуну пожаловались на недобросовестную работу столичных кондукторов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Первому заместителю акима Астаны Сергею Хорошуну пожаловались на недобросовестную работу столичных кондукторов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Такое обращение поступило к заместителю акима в ходе встречи с населением. Житель Астаны пожаловался на кондукторов, которые, по его словам, не отдают билеты после оплаты. 

"Билеты не дают они. Диспетчерам автобусного парка не дозвонишься. Заявку принимают, а те кондукторы до сих пор работают. Начинаешь возмущаться, почему тебе не дают билеты, а люди еще на сторону кондукторов переходят. Но они же зарплату получают, что им еще надо? Вот такие вот отношения", - сказал житель города.

Отвечая на поступивший вопрос, замакима признал, что проблема есть.

"То, что касается грубости кондукторов, мы с этим боремся. Эта проблема комплексная, в целом это связано и с работой кондукторов, и водителей, к которым тоже есть очень много нареканий", - ответил Сергей Хорошун.

Он отметил, что данный вопрос будет решаться комплексной программой.

"Проблема заключается в первую очередь в том, чтобы определить реальные затраты по стоимости проезда в автобусах. Данный тариф был введен более трех лет назад. На сегодня 62 процента автобусов - абсолютно новые, остальные находятся на стадии обновления. Есть два способа решить эту проблему - это повышение тарифов второе это субсидирование. Планируется, что в первом полугодии мы эту проблему решим", - пояснил заместитель акима.

Также он напомнил, что в целях улучшения данного сервиса была введена безналичная оплата в автобусах.

"Если валидаторы не работают значит пассажир едет бесплатно. В тех автобусах, где нет постоянных валидаторов, в настоящее время кондукторам выданы переносные", - отметил Хорошун.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети