Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 февраля 2018 11:21

Идею платных парковок во дворах Алматы прокомментировали в акимате

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта pexels.com Иллюстративное фото с сайта pexels.com

В акимате Алматы опровергли возможность внедрения платных парковок во дворах жилых домов, передает Tengrinews.kz.


В акимате Алматы опровергли возможность внедрения платных парковок во дворах жилых домов, передает Tengrinews.kz.

Руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматы Максут Исахов опроверг возможность внедрения системы платных парковок во дворах жилых домов мегаполиса.

"Подобное решение в акимате Алматы не рассматривалось, поэтому со всей ответственностью заявляю, что платных парковок во дворах жилых домов не будет. Для решения проблемы засилья автомобилей на дворовых территориях нами разрабатываются поправки в правила благоустройства, которые позволят жильцам общим решением через КСК устанавливать шлагбаумы", - сказал Исахов.

Он отметил, что на сегодня прорабатываются механизмы обеспечения беспрепятственного проезда спецтранспорта при наличии шлагбаума, то есть пожарной техники, скорой медицинской помощи и других служб. По словам руководителя управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог города, новые правила планируется разработать уже во втором квартале текущего года.

Стоит отметить, что за последние два года в городе отремонтировали и обустроили более 700 дворовых площадок, то есть каждый пятый алматинский двор. В 2018 году планируется отремонтировать еще порядка 500 дворов, где также будут установлены детские и спортивные площадки, тренажеры и игровые комплексы.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети