Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июня 2019 15:13

"Их спровоцировали" - директор школы о скандальном видео с учителями в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Скандальное видео конфликта учителя и завуча с выпускниками алматинской школы опубликовали в Сети, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Скандальное видео конфликта учителя и завуча с выпускниками алматинской школы опубликовали в Сети, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В описании к ролику сообщается, что двое мужчин - работники школы № 160 в микрорайоне Карасу Алатауского района Алматы.

"Пьяные! Это завуч и физрук школы, они возле школы побили двух школьников. Несколько ребят гуляли около школы. Затем появились двое мужчин в нетрезвом состоянии и начали приставать к детям. Пинать мопеды, детей, одного даже ударили по лицу. Дети позвали на помощь родителей. Как выяснилось немного позже, эти двое мужчин работники школы: в футболке - учитель физкультуры, а в костюме  - завуч по учебно-воспитательной работе", - говорится в посте, опубликованном в Instagram-паблике kris_p_brothers_official.

Директор образовательного учреждения подтвердила, что эти люди работают в школе. Конфликт произошел с выпускниками школы. По ее словам, учителя находились в отпуске. 

"Заместитель директора и учитель физкультуры находятся в официальном трудовом отпуске до 20 июля. По закону мы никаких мер принимать не можем. Хочу отметить, что инцидент произошел в нерабочее время и не на территории школы. Оба проявляли себя раньше спокойно. Они работают в школе по 3-4 года. Завуч занимался воспитательной работой. Утром я их вызвала, потребовала объяснительную. По их словам, по словам самих мужчин, дети их спровоцировали. Будем решать с коллективом и попечительским советом. Все вопросы будем решать согласно законодательству, как только они выйдут из отпуска", -  сказала директор КГУ ОШ № 160 Гульнар Даулетова. 

В пресс-службе Департамента полиции Алматы также прокомментировали скандальный ролик с участием сотрудников учебного заведения. 

"Заявление по данному факту поступило в Управление полиции Алатауского района. Проводится разбирательство, меры будут приняты в соответствии с законодательством", - сообщили в пресс-службе ДП Алматы.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети