Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 сентября 2017 18:50

После информации о VIP-камере Жамалиева в отношении сотрудников ДУИС возбудили дело

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

После информации о VIP-камере Жамалиева в отношении сотрудников ДУИС возбудили досудебное производство, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры РК.


После информации о VIP-камере Жамалиева в отношении сотрудников ДУИС возбудили досудебное производство, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры РК.

"По доводам, изложенным в статье "Пивка для ЗеКа!" в газете "Время" (от 31 августа 2017 года), о привилегированных условиях содержания осужденного Кайрата Жамалиева прокуратурой Алматинской области 31 августа проведена проверка условий его содержания в учреждении ЛА-155/14 (общий режим, поселок Заречный Алматинской области). На момент проверки Жамалиев содержится в карантинном отделении, где трудоустроен в качестве помощника завхоза карантинного отделения", - говорится в информации.

Отмечается, что факты, изложенные в вышеуказанной статье, а также в интервью гражданина Гудаускас К. от 31 августа по ТВ-каналу "31" о том, что Жамалиев пользуется привилегиями в колонии, имеет сотовый телефон и так далее, требуют проведения следственных действий.

"В этой связи прокуратурой области 1 сентября зарегистрировано начало расследования по уголовному делу по статье 361 части 2 УК РК о злоупотреблениях должностными полномочиями со стороны должностных лиц Департамента уголовно-исполнительной системы Алматинской области. Расследование поручено областному Департаменту национального бюро по противодействию коррупции. Ход расследования взят на контроль Генеральной прокуратуры", - отметили в Генпрокуратуре.

Напомним, ранее в  МВД РК комментировали информации о привилегированном содержании Кайрата Жамалиева. В мае 2017 года Верховный суд РК с учетом мнения Алиби Жумагулова снизил срок наказания Кайрату Жамалиеву с десяти до семи лет. В Генеральной прокуратуре РК объяснили, что действия бизнесмена с вымогательства в особо крупном размере были переквалифицированы на крупный размер по причине другой оценки стоимости угнанного у Жумагулова автомобиля.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети