Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 марта 2018 17:37

На информацию о сборе денег с учителей на Наурыз ответили в акимате Астаны

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

В акимате Астаны прокомментировали сообщения в соцсетях о том, что с учителей собирают деньги на празднование городского Наурыза, передает корреспондент Tengrinews.kz


В акимате Астаны прокомментировали сообщения в соцсетях о том, что с учителей собирают деньги на празднование городского Наурыза, передает корреспондент Tengrinews.kz

"Да-да, все угощения, в том числе бесплатная раздача плова и наурыз-көже, украшение юрт, национальная одежда будут на празднике за счет наших педагогов и КСК. А КСК - это организация, которая существует за счет платежей жильцов жилищных комплексов, точнее, это наши с вами деньги.
Национальные блюда будут готовиться в столовых детских садов и школ. А потом эти люди с радостью будут встречать нас в украшенных своими руками и за свой счет юртах", - написал пользователь группы  "Астана - Что? Где? Когда?" в Facebook (орфография и пунктуация автора сохранены). 

В пресс-службе акимата сообщили, что при подготовке к празднику были затрачены только бюджетные средства.

"Информация о сборах денег для празднования Наурыз мейрамы не соответствует действительности. Никаких установок и поручений школам, управлению образования, а также родителям учащихся не было. Так называемых сборов нет и не будет. От горожан в праздничные дни требуется лишь праздничное настроение и посещение мероприятий, которые подготовил для вас столичный акимат. Мы всеx приглашаем на праздник!" - ответила пресс-секретарь акима Астаны Эльвира Жургенбаева. 

Он подчеркнула, что народные гуляния пройдут на территории EXPO-2017, где будет работать этноаул

"На территории юрточного городка установлен тайказан с Наурыз коже вместимостью 1 000 литров, возле которого пройдет театрализованное представление. Кроме того, для посетителей состоится праздничный концерт с участием ведущих отечественных артистов.  Наурыз коже бесплатный для всех", - отметила пресс-секретарь.

Как в Астане будут праздновать Наурыз

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети