19 марта 2010 14:42

За информацию об убийстве Аушева предложили полмиллиона долларов

Родственники и соратники убитого в октябре прошлого года ингушского оппозиционера Макшарипа Аушева предложили 500 тысяч долларов за информацию о лицах, причастных к этому преступлению. Это объявление было опубликовано на сайте "Ингушетия.Org". Кроме того, родственники попросили сотрудников правоохранительных органов, работающих в Ингушетии, сообщить всю известную им информацию по этому делу. "Анонимность гарантируется клятвой на Коране", - говорится в сообщении. Аушева застрелили в Кабардино-Балкарии 25 октября прошлого года. Неизвестные обстреляли его машину, в результате оппозиционер погиб на месте. Он был единомышленником и соратником владельца сайта "Ингушетия.ру" Магомеда Евлоева, которого убили в августе 2008 года. Ранее МВД по Кабардино-Балкарии предлагало крупное вознаграждение за помощь в расследовании убийства Аушева. В декабре прошлого года было совершено покушение на вдову Аушева Фатиму Джаниеву. Она была ранена при взрыве, произошедшем у поста ДПС в Ингушетии. Позже ее родственники Али Джаниев, Магомет Аджиев, Юсуп и Юнус Дабриевы привезли ее в Санкт-Петербург для прохождения реабилитации. Все четверо пропали без вести. По данному факту СКП России возбудило уголовное дело.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Родственники и соратники убитого в октябре прошлого года ингушского оппозиционера Макшарипа Аушева предложили 500 тысяч долларов за информацию о лицах, причастных к этому преступлению. Это объявление было опубликовано на сайте "Ингушетия.Org". Кроме того, родственники попросили сотрудников правоохранительных органов, работающих в Ингушетии, сообщить всю известную им информацию по этому делу. "Анонимность гарантируется клятвой на Коране", - говорится в сообщении.
Реклама
Реклама
Аушева застрелили в Кабардино-Балкарии 25 октября прошлого года. Неизвестные обстреляли его машину, в результате оппозиционер погиб на месте. Он был единомышленником и соратником владельца сайта "Ингушетия.ру" Магомеда Евлоева, которого убили в августе 2008 года. Ранее МВД по Кабардино-Балкарии предлагало крупное вознаграждение за помощь в расследовании убийства Аушева. В декабре прошлого года было совершено покушение на вдову Аушева Фатиму Джаниеву. Она была ранена при взрыве, произошедшем у поста ДПС в Ингушетии. Позже ее родственники Али Джаниев, Магомет Аджиев, Юсуп и Юнус Дабриевы привезли ее в Санкт-Петербург для прохождения реабилитации. Все четверо пропали без вести. По данному факту СКП России возбудило уголовное дело.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram