Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 июля 2018 17:03

Инспекцию труда наказали после нарушений в Актюбинской области

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:dvinatoday.ru Иллюстративное фото:dvinatoday.ru

После выявления массовых нарушений трудовых прав на предприятиях Актюбинской области правоохранительные органы привлекли к ответственности начальников в инспекции труда, передает Tengrinews.kz.


После выявления массовых нарушений трудовых прав на предприятиях Актюбинской области правоохранительные органы привлекли к ответственности начальников в инспекции труда, передает Tengrinews.kz.

"Проверкой в деятельности таких крупных предприятий области, как АО "СНПС-Актобемунайгаз", ДГОК АО ТНК "Казхром", ТОО "СНПС-Актобинская транспортная компания", ТОО "Восток нефть и сервисное обслуживание" и ТОО "ККБК Великая стена", установлены многочисленные нарушения трудовых прав сотрудников. Органами внутренних дел начато досудебное производство, заместитель руководителя инспекции труда и начальники двух отделов привлечены к дисциплинарной ответственности", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Актюбинской области. 

Сообщается, что мерами реагирования защищены конституционные права более двух тысяч работников, у которых неправомерно удерживались суммы с заработной платы, не выделялись спецсредства по охране труда и гигиене, не обеспечены единые условия предоставления трудовых отпусков.

"Установлен факт укрытия руководством ТОО "Восток нефть и сервисное обслуживание" получения производственной травмы, по которому установлена 100-процентная вина работодателя и обеспечена выплата компенсации", - добавили в ведомстве.

Мерами надзора погашена задолженность по заработной плате перед 2 227 работниками на сумму 328 миллионов тенге.

Только самое главное - в вашем телефоне. Подписывайтесь на наш Telegram-канал t.me/tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети