Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 июля 2017 03:18

Интерпол удалил из списка разыскиваемых лиц Аблязова

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мухтар Аблязов. REUTERS© Мухтар Аблязов. REUTERS©

Интерпол удалил из своего списка разыскиваемых лиц бывшего главу совета директоров БТА Банка Мухтара Аблязова, сообщает РИА Новости.


Интерпол удалил из своего списка разыскиваемых лиц бывшего главу совета директоров БТА Банка Мухтара Аблязова, сообщает РИА Новости.

По данным источника агентства, в отношении Аблязова было отменено "красное уведомление" о розыске. Адвокат Аблязова Питер Салас заявил, что после решения Интерпола его клиент обрел возможность свободно передвигаться.

"Красное уведомление" требует от правоохранительных органов стран - членов Интерпола ареста разыскиваемого лица для последующего решения вопроса о его экстрадиции в страну - инициатора розыска. Правовой основой для издания такого уведомления является ордер на арест или постановление суда, выданные судебными органами заинтересованной страны.

Напомним, 7 июня специализированный межрайонный суд по уголовным делам Алматы признал Аблязова виновным в создании преступного сообщества и хищении средств банка и приговорил к 20 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети