06 марта 2024 15:08

Инцидент в суде: слушания по делу обвиняемого в изнасиловании экс-главы полиции перенесли

Кадры из видео

Судебный процесс над экс-главой полиции Талдыкоргана Маратом Куштыбаевым перенесли из-за состояния здоровья подсудимого, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Судебный процесс над экс-главой полиции Талдыкоргана Маратом Куштыбаевым перенесли из-за состояния здоровья подсудимого, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Судебное разбирательство в отношении бывшего высокопоставленного полицейского, обвиняемого в изнасиловании, проходит в закрытом режиме. 5 марта в ходе очередного заседания подсудимый почувствовал себя плохо. Его увезли на скорой в отделение кардиологии одной из больниц Талдыкоргана.

В соцсетях распространилось видео, на котором зафиксирован момент госпитализации Марата Куштыбаева, который почувствовал недомогание в ходе судебного заседания.

Реклама
Реклама

6 марта стало известно, что рассмотрение дела пока запланировали на 7 марта. Однако, как отметили в пресс-службе суда области Жетысу, о состоянии подсудимого еще ничего не известно.

В областном управлении здравоохранения пояснили, что комментировать диагноз и состояние здоровья пациента медики могут лишь с его согласия.

"Согласно требованиям действующего законодательства сообщить что-либо о пациенте можно только с его личного согласия. Могу лишь подтвердить, что пациент пока продолжает находиться под наблюдением врачей", - отметили в пресс-службе управления здравоохранения области Жетысу.

Отметим, дело в суде рассматривают по статье 120, части 2, пункту 5 УК ("Изнасилование, совершенное лицом при выполнении служебных обязанностей").

Обвиняемому в изнасиловании экс-главе полиции Талдыкоргана стало плохо в суде

Напомним, полковник полиции Марат Куштыбаев, ранее возглавлявший управление полиции Талдыкоргана, обвиняется в изнасиловании 27-летней женщины, над которой он якобы надругался в своем служебном кабинете. Ранее сообщалось, что женщину доставили в полицию по подозрению в нарушении общественного порядка.

Адвокат потерпевшей раскрыл подробности изнасилования в кабинете начальника полиции Талдыкоргана

Высокопоставленный полицейский был задержан в ноябре 2023 года и помещен под стражу.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram