Исекешев о Талдыколе: Запах устранен

Фото Турар Казангапов©

Аким Астаны Асет Исекешев на совещании по вопросам подготовки к выставке EXPO-2017 доложил об устранении запаха сероводорода от озера Талдыколь, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Аким Астаны Асет Исекешев на совещании по вопросам подготовки к выставке EXPO-2017 доложил об устранении запаха сероводорода от озера Талдыколь, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По Талдыколю мы докладывали, вторая станция полностью сдана. Запах сероводорода устранен. Работы по благоустройству, озеленению и рекультивации будут завершены до конца сентября", - сообщил Исекешев.

Также, по его словам, проведена большая работа по сооружению ливневых канализаций.

Реклама
Реклама

"В 2016 году построены три очистных сооружения. В 2017 году будут завершены еще три. Построим три магистральных коллектора, включая водосбрасывающий коллектор до реки Есиль. Таким образом, как было запланировано, в 2017 году будет полностью обезопасено водоотведение левобережной части. В 2018 году путем строительства еще десяти объектов будет завершена застроенная часть города", - отметил градоначальник.

В офисе НК "Астана ЭКСПО-2017" проходит совещание по вопросам подготовки к международной специализированной выставке, а также по развитию Астаны под председательством Главы государства Нурсултана Назарбаева.

Президент Казахстана осмотрел объекты специализированной выставки EXPO-2017 и оценил степень их готовности.

Запах Астаны. Почему Талдыколь больше не пахнет

Tengrinews
Вопрос от автора
news21
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии

Реклама
Реклама