Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 февраля 2018 14:01

Исекешев дал поручения по благоустройству района Астаны

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: astana.gov.kz Фото: astana.gov.kz

Аким Астаны Асет Исекешев совершил рабочий объезд территории района Сарыарка и дал поручения по обращениям граждан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата.


Аким Астаны Асет Исекешев совершил рабочий объезд территории района Сарыарка и дал поручения по обращениям граждан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт акимата.

Отмечается, что градоначальник дал поручения управлению жилья по сносу и по обеспечению своевременного строительства с обустройством тротуаров от проспекта Абая до улицы Сейфуллина.

"По обращениям граждан Исекешевым даны поручения по установке светофора на перекрестке улиц Кумисбекова и Кубрина. Также аким ознакомился с применяемыми мерами по обеспечению безопасности в районе школы-лицея № 60. Поручено обустроить светофор с пешеходной кнопкой и завершить работы по освещению улиц Кубрина, Сейфуллина и других", - говорится в сообщении.

С выездом на улицу Косшыгулулы был рассмотрен один из актуальных вопросов жителей жилых домов, построенных по госпрограмме, - отсутствие благоустройства дворов. Аким поручил передать объекты с баланса управления коммунального хозяйства на баланс аппарата акима района Сарыарка и обеспечить благоустройство всех дворов уже в текущем году.

Был произведен осмотр строительства канализационного коллектора по улице 150 лет Абая, управлению автомобильных дорог были даны конкретные поручения по завершению строительных работ.

Исекешев также ознакомился с развитием жилого массива "Көктал". Участники объезда посетили проблемную точку на пересечении улиц Куршим и Малыкожа Акына, где акимом города были даны поручения по строительству канализации. Кроме того, даны указания по обустройству автобусного кармана по проспекту Тлендиева, напротив жилого дома № 36.

Далее аким продолжил свой объезд на общественном транспорте по маршруту № 64, проверив ряд обращений жителей касательно технического состояния автобусов марки MAN. Руководителям уполномоченных структур было указано на выявленные технические неполадки.

В рамках рабочего объезда Исекешев дал ряд поручений по проведению инженерных сетей, демонтажу ограждений и борьбе с незаконным строительством в жилом массиве района Сарыарка.

Ранее Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с Асетом Исекешевым, который рассказал о ходе реализации инфраструктурных проектов в столице и планах по строительству новых дорог в пригородной зоне Астаны. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети