Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 ноября 2016 12:12

Исекешев ответил на критику из-за заторов на дорогах

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Исекешев ответил на критику из-за заторов на дорогах, сообщает Tengrinews.kz. На своей странице в Facebook аким Астаны написал о том, как в акимате готовились к непогоде.


Исекешев ответил на критику из-за заторов на дорогах, сообщает Tengrinews.kz. На своей странице в Facebook аким Астаны написал о том, как в акимате готовились к непогоде.

Асет Исекешев подчеркнул, что к снежной погоде в городе готовились заранее: проверили всю технику, отработали маршруты. В выходные дни, по данным акима столицы, выпало более 21 миллиметра осадков, работало 369 машин, было убрано 26 200 кубометров снега.

"Однако, такое резкое изменение погодных условий сильно влияет на траффик. Прежде всего, наблюдается рост ДТП. Сегодня было 26 ДТП в столице с утра, за сутки более 100. Причинами большинства аварий стали несоблюдение скоростного режима, дистанции и опасное маневрирование. Ожидание приезда полиции, страховых компаний также создает пробки. Кстати, в Москве несколько дней назад первый большой снег вызвал коллапс, было 900 ДТП", - отметил аким Астаны.

Асет Исекешев отметил, что коммунальные службы Астаны будут и дальше работать в максимально усиленном режиме.

"Утром и вечером я сам лично, вместе с курирующим заместителем, акимами районов продолжим объезд города и контроль этой работы. Ключевые приоритеты в этот период - уборка улиц, нормальное функционирование общественного транспорта, обеспечение жителей теплом, светом, водой. Просим жителей отнестись с пониманием, в связи с непростыми погодными условиями призываем пешеходов и водителей быть предельно внимательными, водителям необходимо соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим", - обратился к жителям Астаны Асет Исекешев.

Отметим, 14 ноября из-за большого количества выпавших осадков на дорогах столицы образовались сильные заторы. За пробки на дорогах акима Астаны отчитал премьер-министр Бакытжан Сагинтаев. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети