Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 января 2018 09:25

Исекешев поручил изучить вопрос клопов в Астане после жалоб жителей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

После жалобы на наличие клопов в общежитии Медицинского университета аким Астаны пообещал поручить этот вопрос специалистам, передает Tengrinews.kz


После жалобы на наличие клопов в общежитии Медицинского университета аким Астаны пообещал поручить этот вопрос специалистам, передает Tengrinews.kz

В группе "Астана - хочу похвалить/пожаловаться" в Facebook пользователь Айна Мукашаева пожаловалась на клопов в общежитии Медицинского университета.

"Возникла такая проблема. Моя племяшка поступила в Мед.университет, чему мы были очень рады. Пока она не заселились в общагу. Проблема в том, что она стала чувствовать дискомфорт, когда ложилась спать. С утра все тело зудело. Долго она не могла понять причину. В конце концов, обнаружила клопов в постели. Стала обращаться к администрации общаги, стали кормить завтраками, что будут проводить обработку. Теперь звонит староста и говорит, чтобы она сама обработала свою кровать. И что? Клопы убегут от этого? И чем она должна обработать? Это вообще в уме не укладывается. Как-будто она специалист по выводу клопов. И чтобы их вывести, там все нужно обработать, как я понимаю. Она к нам в гости приходит, мы все сумки ее на улице вытряхиваем, потому что тоже страшно за свою квартиру", - написала Айна Мукашаева (стилистика и пунктуация автора сохранены).

В подтверждение своих слов она опубликовала фото насекомых.

Пользователи оставили множество комментариев. А этим постом поделились 43 человека.

Там же, в комментариях, представитель Департамента охраны общественного здоровья города сообщила, что данный вопрос взят на контроль. "О результатах  будет дана информация дополнительно", - написала Айнур Даулетбаева.

Также в ответ на данное обращение аким города ответил, что поручит изучить проблему СЭС.

"Принято. Поручу изучить этот вопрос специалистам СЭС совместно с руководством Медуниверситета. И в целом ситуацию по городу", - написал аким Асет Исекешев.

Отметим, ранее в Департаменте охраны общественного здоровья подтвердили информацию о наличии клопов в Астане, отметив, что жители города сообщают ведомству о том, что их беспокоят насекомые. Горожанам даются рекомендации по их уничтожению. Однако специалисты не подтвердили факт массового распространения клопов, уточнив, что в течение 2017 года в Департамент охраны общественного здоровья Астаны поступило всего четыре письменных обращения от населения с жалобами на беспокойство от клопов. По телефонным обращениям 42 жителям города дана консультация по проведению профилактических мер для предупреждения появления вредителей.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети