Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 октября 2016 14:08

Исекешев прокомментировал слухи о продаже Дворца школьников в Астане

Фото с сайта bazis.kz Фото с сайта bazis.kz

Асет Исекешев прокомментировал слухи о продаже Дворца школьников в Астане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Асет Исекешев прокомментировал слухи о продаже Дворца школьников в Астане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Аким Астаны разъяснил информацию о возможной продаже Дворца школьников в Астане, находящегося по проспекту Бауржана Момышулы. В ответе на запрос редакции отметили, что вопрос о передаче объекта в частные руки не рассматривается. 

"В последнее время я наблюдаю за тем, как в социальных сетях идет активная дискуссия о якобы продаже или передаче Дворца школьников с баланса города в частные руки. Хочу предупредить, что данная информация не соответствует действительности. Во-первых, в утвержденном плане городского акимата по приватизации и передаче городских объектов в частные руки не предусмотрено. Во-вторых, объект является на сегодняшний день самоокупаемым, тем самым снижается нагрузка на его содержание из городского бюджета и является хорошим донором для пополнения городской казны. В-третьих, формат собственности Дворца школьников юридически не позволяет продать в частную собственность или передать в доверительное управление путем торгов", - рассказал Асет Исекешев.

Также аким Астаны призвал жителей столицы и пользователей Казнета не верить слухам и домыслам.

"Продажа и передача государственных объектов в частные руки - это процесс прозрачный, поэтому все анонсы о планируемых торгах, их итогах будут размещены на официальном сайте акимата", - подчеркнул градоначальник.

Напомним, блогер Аида Джексен опубликовала на своей странице в Facebook информацию о возможной передаче Дворца школьников с городского баланса в частное владение. Публикация вызвала неоднозначную реакцию у общественности.

Ранее в СМИ была опубликована информация о продаже ГККП "Клуб кокпар "Астана" за сумму около 200 тысяч тенге. Торги якобы были проведены без широкого оповещения населения. Позже Асет Исекешев поручил направить материалы по продаже предприятия в прокуратуру.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети