Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 апреля 2018 16:02

Исекешев рассказал, когда акимат откажется от служебных авто

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Асет Исекешев сообщил, что сотрудники акимата Астаны перестанут ездить на служебных авто в первой половине 2018 года, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Асет Исекешев сообщил, что сотрудники акимата Астаны перестанут ездить на служебных авто в первой половине 2018 года, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

В ходе выступления на конференции предпринимателей в Астане Исекешев отметил хорошие показатели развития бизнеса в столице.

"Понятно, что большую роль сыграло EXPO. Сейчас стоит задача (создать - прим. ред.) новые ниши для бизнеса, мы эту работу продолжаем. По программе "1000 мест для бизнеса" 640 мест уже бизнесу роздано, в этом году мы подготовили еще 150 площадок достаточно крупных, в мае пройдет аукцион, мы его делаем по блокчейну, это будет прозрачно", - рассказал аким.

Он отметил, что акимат продолжает работу по переводу отрасли государственных закупок в частный бизнес. Здесь глава города пояснил, что в рамках этой работы акимат планирует отказаться от служебных автомобилей.

"Как мы планировали, сейчас в закон о ГЧП изменения внесли, что в апреле можем уже приступить к работе, мы объявляем большой конкурс на полную замену по ГЧП смарт-освещения в городе с установлением интернет-датчиков, переход на транспортные услуги - отказ от автомобилей в первом полугодии", - сообщил Асет Исекешев.

Ранее аким Астаны заявлял, что отказ акимата от служебных авто и использование такси могут стать хорошей возможностью для здорового функционирования городских автомобильных компаний.

"Мы заинтересованы, чтобы пришли сильные игроки. В городе есть несколько автопарков, у которых пока не хватает мощностей, чтобы полностью на себя взять ответственность. У нас самый большой коммунальный автопарк, который мы также готовы передать частному автопарку", - говорил Асет Исекешев.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети