Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 июля 2016 16:46

Исекешев высказался о выброшенных окурках и плевках на улицах Астаны

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото 112.ua Фото 112.ua

Аким столицы Асет Исекешев высказался о выброшенных окурках и плевках на улицах Астаны, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким столицы Асет Исекешев высказался о выброшенных окурках и плевках на улицах Астаны, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Аким рассказал о подготовке к предстоящей международной выставке EXPO в Астане.

"Новое здание аэропорта, новое здание вокзала будут завершены только весной следующего года. Огромный поток туристов, который прилетит авиатранспортом, приедет поездами, поедут уже через новые инфраструктурные точки. Понятно, что времени очень мало на подготовку будет, буквально месяц-два, поэтому нам надо обеспечить: во-первых, безопасность, во-вторых, комфорт. Чтобы не создавать огромные очереди ввиду неподготовленности наших сотрудников", - отметил аким Астаны.

Исекешев подчеркнул, что первые, кого видит иностранный турист, приезжая в Казахстан - это пограничники, сотрудники таможенной службы и полицейские.

"Поэтому очень важно вместе с коллегами подготовиться. Я считаю, нужно провести тренинги, проверочные эксперименты, для того чтобы очень слажено работать. Потому что EXPO - это только сама по себе выставка. Цель этой выставки, как сказал Глава государства, чтобы после EXPO поток туристов приходил в Астану, в Казахстан и это позволит улучшить нашу экономику и создавать рабочие места", - сообщил Исекешев. 

Аким отметил, что столичный акимат ориентируется на то, что Астана должна стать безопасным и комфортным городом не только в дни проведения международной выставки. 

"Первое - это, конечно, предупреждение террористических угроз, криминальных преступлений. Второе - это контроль и борьба с незаконной миграцией, здесь тоже будем предлагать ряд мер, которые позволят нам контролировать этот вопрос. Третье - пропаганда безусловного законопослушного поведения граждан, и как было уже объявлено - это принцип нетерпимости по нарушениям. И здесь мы планируем не только административными штрафами, но и пропагандисткими методами бороться не только с мелким хулиганством, но и с такими мелкими явлениями, как выбрасывание мусора, окурков, плевки. Даже с такими вещами мы будем бороться. Я думаю, что это тоже очень важно для Астаны", - резюмировал Асет Исекешев. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети