Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 июля 2017 13:21

Исекешев с заместителями и главами управлений на автобусе объезжает Астану

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Facebook.com/Эльвира Жургенбаева Фото Facebook.com/Эльвира Жургенбаева

Аким Астаны Асет Исекешев с заместителями, а также акимами районов на автобусе объехал город, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом в Facebook сообщила руководитель пресс-службы акима Эльвира Жургенбаева.


Аким Астаны Асет Исекешев с заместителями, а также акимами районов на автобусе объехал город, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом в Facebook сообщила руководитель пресс-службы акима Эльвира Жургенбаева.

"Сегодня аким города со своими заместителями, акимами районов, а также руководителями всех управлений города выехали, чтобы проинспектировать проблемы города. Наш маршрут, кроме акима Астаны, никто не знает", - написала Жургенбаева.

Аким района "Сарыарка" Арман Турлубек рассказал подробнее об объезде.

"Сегодня аким Астаны Асет Исекешев совершил специальный рабочий объезд по территории района "Сарыарка". В маршрут объезда, где участвовали заместители акима города Астаны, руководители городских управлений, сотрудники акимата района Сары арка вошли наиболее актуальные и проблемные участки строительства и благоустройства района. Лично акимом столицы проинспектирован ход строительства дороги по улице Кумисбекова, начавшиеся весной текущего года после долгого простоя. Окончание строительства дороги с полным благоустройством, включающим в себя обустройство тротуаров и освещение улицы, планируется на осень текущего года", - сообщил Турлубек.

Он добавил, что также они ознакомились с проводимыми работами по строительству дорог в жилом массиве Коктал-1, а именно, по улицам Базарлык, Танжарык и Актолкын.

В ходе объезда рассмотрен процесс строительства дорог по улице Алматинской, от улицы Джангильдина до улицы Бейсекова, обсуждены вопросы по продлению проспекта Сарыарка от проспекта Богенбай батыра до улицы Московской.

 

Участники объезда ознакомились с проблемой двора в районе улицы Кубрина 20/1, и обсудили вопросы по благоустройству. Осмотрели ход строительства двух Профессионально-технических школ по улице 187, рассмотрели вопросы по благоустройству дворов жилых домов построенных по госпрограмме , а также по организации подъездных путей к школам №65 и №67.

В ходе объезда пристальное внимание уделили сносу аварийных жилых домов и объектов. Так, участники объезда ознакомились с ходом сноса рынка автозапчастей "Камкор", рассмотрели вопросы сноса по жилым домам на пересечении проспекта Богенбай батыра и проспекта Женис, а также ряду частных домов.

"Также Асет Исекешев посетил микрорайон "Самал" после масштабной реконструкции. Во всех 10 жилых домах микрорайона проведен качественный ремонт фасада и установлена фоновая подсветка по современному световому дизайну. Проведены соответствующие работы по благоустройству детских площадок с обустройством резиновых покрытий, произведен ремонт внутриквартальных проездов , в микрорайоне Самал впервые появились спортивные тренажеры. Полностью заменен искусственный газон на футбольном поле, восстановили резиновое покрытые и щиты на баскетбольной площадке.
По всем объектам посещения , Акимом города даны конкретные поручения", - рассказал аким района в Facebook.

Фото Facebook.com/Эльвира Жургенбаева©

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети