21 мая 2010 17:06

Испытания "Булавы" начнутся в ноябре текущего года

Министр обороны РФ Анатолий Сердюков заявил, что летные испытания межконтинентальной баллистической ракеты "Булава" возобновятся не раньше ноября текущего года, сообщает РИА Новости. Об этом Сердюков рассказал после переговоров в Риме, прошедших в формате "два плюс два" с участием министров иностранных дел и обороны России и Италии. Глава минобороны считает, что основной проблемой провальных пусков ракеты "Булава" является неудачная сборка. Он добавил, что в каждом неудавшемся пуске имеются свои различные причины. По словам Сердюкова, в данное время создаются три абсолютно одинаковые ракет.ы Это позволит точно найти имеющуюся ошибку, так как неполадки будут на всех трех ракетах. После запусков эксперты смогут назвать причину ошибок. Напомним, в будущем "Булава" должна стать основой морских стратегических ядерных сил. Под "Булаву" уже заложили постройку новых подводных лодок. Из 12 пусков ракеты только пять оказались успешными. Последний пуск произвели 9 декабря прошлого года. После этого минобороны России несколько раз откладывало испытание "Булавы".

ПОДЕЛИТЬСЯ
Министр обороны РФ Анатолий Сердюков заявил, что летные испытания межконтинентальной баллистической ракеты "Булава" возобновятся не раньше ноября текущего года, сообщает РИА Новости. Об этом Сердюков рассказал после переговоров в Риме, прошедших в формате "два плюс два" с участием министров иностранных дел и обороны России и Италии. Глава минобороны считает, что основной проблемой провальных пусков ракеты "Булава" является неудачная сборка. Он добавил, что в каждом неудавшемся пуске имеются свои
Реклама
Реклама
различные причины. По словам Сердюкова, в данное время создаются три абсолютно одинаковые ракет.ы Это позволит точно найти имеющуюся ошибку, так как неполадки будут на всех трех ракетах. После запусков эксперты смогут назвать причину ошибок. Напомним, в будущем "Булава" должна стать основой морских стратегических ядерных сил. Под "Булаву" уже заложили постройку новых подводных лодок. Из 12 пусков ракеты только пять оказались успешными. Последний пуск произвели 9 декабря прошлого года. После этого минобороны России несколько раз откладывало испытание "Булавы".
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram