Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 марта 2018 05:46

История с полуголой воспитательницей в школе Каскелена получила продолжение

ПОДЕЛИТЬСЯ

© 1tv.kz © 1tv.kz

Первый канал Евразия выяснил подробности шокирующей истории о том, что в школе-интернате Каскелена отец обнаружил сына-инвалида в комнате с двумя женщинами, одна из которых была полуголой.


Первый канал Евразия выяснил подробности шокирующей истории о том, что в школе-интернате Каскелена отец обнаружил сына-инвалида в комнате с двумя женщинами, одна из которых была полуголой.

Видео с камер наблюдения доказывает слова отца ребенка - Курмангазы Айтмуканова. Его 10-летний сын Арсен действительно находился в комнате с женщинами.

"И сердце, и голова сейчас заняты у меня только одним вопросом: что мой сын делал 40 минут в той комнате?" - говорит мужчина.

"Сначала я застыдился, выскочил оттуда, а потом понял, что там что-то нехорошее происходило, и если я сейчас их не сфотографирую, я потом никому ничего не смогу доказать. Вернулся в комнату, сделал два снимка, спросил у воспитателя, что они там делали. Внятного ответа я до сих пор не получил", - вспоминает отец ребенка. 


Отец мальчика Курмангазы Айтмуканов. © 1tv.kz

Сам мальчик ничего не может рассказать о том, что происходило внутри. У Арсена - умеренная умственная отсталость с признаками аутизма.

Фотографии шокированный отец показал директору интерната, а позже сотрудникам полиции. Однако мужчине сказали, что состава преступления нет, и принимать заявление не захотели. 

И лишь когда Курмангазы написал о случившемся с соцсетях, инцидент привлек пристальное внимание общественников, прокуратуры и управления образования.

Воспитатель, о которой идет речь, работает в интернате с 2009 года. Сейчас она находится на больничном. В объяснительной женщина написала, что принимала на детской кровати массаж.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети