Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 июля 2016 11:48

Паоло Ричиотти возглавил аэропорт Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Аэропорт Астаны возглавил итальянец Паоло Ричиотти, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аэропорт Астаны возглавил итальянец Паоло Ричиотти, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Председателем правления АО "Международный аэропорт Астаны" назначен Паоло Ричиотти", - сообщили в пресс-службе.

Гражданин Италии Паоло Ричиотти свою трудовую деятельность начал в 1974 году в авиакомпании NigeriaAirways Ltd (Рим, Италия). За период работы в сфере гражданской авиации, Ричиотти зарекомендовал себя как высококвалифицированный специалист международного класса, прошедший все стадии профессионального становления: от рядового менеджера до руководителя в таких известных мировых авиакомпаниях, как CathayPacificAirways, SEAAaerportiMilano, SEAHandlingSpa, AstraAirCharter.

С 2012 по 2015 год он работал в качестве директора по наземному обслуживанию в Air Astana.

Как отметили в управляющей компании Airport Management Group: "Мы надеемся, профессионализм Паоло Ричиотти и цели Airport Management Group по внедрению лучших мировых практик, стандартов и технологий,  увеличению трафика, улучшению сервиса и обеспечению стандартов по безопасности полетов будут способствовать  становлению столичного аэропорта как одного из ведущих воздушных гаваней Евразии. 

Отметим, прежний руководитель Кайрат Жауханов уволился по собственному желанию в августе прошлого года. На его место был назначен и.о. председателя  правления Радильбек Адимолда. Сейчас Адимолда стал генеральным директором аэропорта Астаны.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети