Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 апреля 2018 19:28

Итальянский экстремал, покоривший мост в Астане, примет участие в велопробеге в Атырау

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане Витторио Брумотти стал известным после того, как снялся в захватывающем ролике об Астане, сообщает Региональная служба коммуникаций. 


В Казахстане Витторио Брумотти стал известным после того, как снялся в захватывающем ролике об Астане, сообщает Региональная служба коммуникаций. 

Напомним, что итальянский экстремал абсолютно без страховки забрался на мост в Астане, чтобы снять захватывающий ролик о столице Казахстана. Снять видео с участием Витторио Брумотти было инициативой олимпийского чемпиона по велоспорту Александра Винокурова, который также приедет в Атырау, чтобы принять участие в благотворительном велопробеге.

Об этом в ходе брифинга в пресс-центре Региональной службы коммуникаций рассказал официальный представитель Общественного фонда поддержки и развития спорта Атырауской области Танат Нуршин.

"Кроме того, в мероприятии примут участие велокоманда "Астана", олимпийская чемпионка по велоспорту Зульфия Забирова, многократный чемпион мира по тяжелой атлетике Илья Ильин. Завершится велопробег концертом звезд казахстанской эстрады", - рассказал Танат Нуршин.

В ходе велопробега пройдут благотворительная ярмарка и аукцион, на котором будут выставлены лоты от велокоманды "Астана". Вырученные в ходе мероприятий средства планируется направить на приобретение инвентаря для школы велоспорта Атырауской области. В данной школе, по предварительным данным, смогут обучаться до 80 велосипедистов в возрасте от 10 до 16 лет.

По словам руководителя областного управления физической культуры и спорта Азамата Бекета, подобные мероприятия способствуют развитию массовых видов спорта в регионе.

"Мы надеемся, что в следующем году в велопробеге примут участие уже наши атырауские спортсмены, которые начнут обучаться в школе велоспорта с этого года", - рассказал Азамат Бекет.

Протяженность маршрута составит девять километров, участники велопробега возьмут старт с площадки перед областным Казахским академическим драмтеатром, финишируют на площади имени Бейбарыса. Начало регистрации в 8.00.

По словам организаторов, предстоящий велопробег станет ежегодным. К участию в велопробеге приглашаются все желающие, вне зависимости от возраста. Зарегистрироваться можно, пройдя по ссылке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети