Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 марта 2019 13:52

Из Алматы запускают авиарейс в Тараз за 5 000 тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pexels.com Иллюстративное фото: pexels.com

Авиакомпания FlyArystan открыла продажи билетов на первый рейс из Алматы в Тараз, запланированный на 1 мая 2019 года, передает Tengrinews.kz.


Авиакомпания FlyArystan открыла продажи билетов на первый рейс из Алматы в Тараз, запланированный на 1 мая 2019 года, передает Tengrinews.kz.

Стоимость билета за перелет продолжительностью 60 минут начинается от 4 999 тенге в одну сторону, включая пассажирские сборы аэропорта. Ежедневные рейсы будут осуществляться на самолетах Airbus A320 (180 посадочных мест), которые только за год смогут перевезти более 130 000 пассажиров по направлению Алматы - Тараз - Алматы.

Акимат Тараза также выразил надежду, что с появлением ежедневных рейсов в город с историей более 2 000 лет увеличится поток как внутренних, так и зарубежных туристов. На территории Тараза расположены такие исторические объекты, как мавзолеи Тектурмас, Карахан батыра и Айши биби, городище Акыртас и другие исторические и культурные объекты, уникальность которых признана ЮНЕСКО.

Созданный в 2018 году лоукостер FlyArystan будет работать по принципу мировых бюджетных авиакомпаний, в которых дополнительные услуги и такие виды сервиса, как выбор места, провоз багажа, бортовое питание и другое, пассажир приобретает по своему предпочтению.

Флот FlyArystan состоит из четырех самолетов Airbus 320-232 в конфигурации 180 посадочных мест, средний возраст которых составляет шесть лет. В 2022 году планируется увеличение авиапарка компании до 15 воздушных судов, которые будут базироваться в разных городах Казахстана.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.85   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети