Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 мая 2017 11:12

Из Уральска запустят авиарейс во Франкфурт

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта olz.kz Фото с сайта olz.kz

С июня начнет курсировать международный прямой рейс в Европу Уральск - Франкфурт. Об этом сообщил аким Западно-Казахстанской области Алтай Кульгинов, передает "Уральская неделя"


С июня начнет курсировать международный прямой рейс в Европу Уральск - Франкфурт. Об этом сообщил аким Западно-Казахстанской области Алтай Кульгинов, передает "Уральская неделя"

По словам акима области, новый международный рейс из Уральска запускает компания "Эйр Астана". Прямой рейс будет совершаться раз в неделю. Специально для этого местные власти поставили перед местной пограничной службой вопрос повышения качества обслуживания в международном терминале уральского аэропорта.

"Я знаю, что после того, как запустили авиасообщение между Уральском и Москвой, было много жалоб на неудовлетворительную работу пограничного досмотра в международном терминале. Поэтому сейчас мы совместно с пограничной службой отрабатываем этот вопрос, чтобы потом не пришлось еще раз выслушивать жалобы", - сказал Кульгинов.

Также аким области объяснил, на каких условиях будет ремонтироваться здание аэропорта. Он напомнил, что воздушная гавань находится в частной собственности. По словам Кульгинова, акимат "достаточно долго ждал", пока владелец отремонтирует здание.

"Думаю, нет смысла скрывать, что аэропорт у нас находится в не самом лучшем виде. Я уже не говорю про международный терминал, по поводу которого мы выслушиваем массу нареканий. Сейчас ситуация такова, что владелец не может отремонтировать здание за свой счет. Поэтому мы договорились вот как: владелец за свой счет изготавливает проектно-сметную документацию на реконструкцию здания терминала аэропорта. Строительство финансируем мы из бюджета. Но для этого здание терминала будет находиться в собственности государства. Владелец на протяжении нескольких лет частями возвращает нам деньги, которые мы затратили на реконструкцию здания, и как только этот долг перед государством будет погашен полностью, мы снова возвращаем здание терминала в собственность компании", - отметил Кульгинов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети