Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 ноября 2016 09:55

Из-за ЧП в ЕНУ имени Гумилева перенесли занятия

ПОДЕЛИТЬСЯ

Корпус архитектурного факультета ЕНУ в Астане. Корпус архитектурного факультета ЕНУ в Астане.

Из-за ЧП в ЕНУ имени Гумилева в одном из корпусов перенесли занятия, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу вуза. 


Из-за ЧП в ЕНУ имени Гумилева в одном из корпусов перенесли занятия, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу вуза. 

Сообщается, что ранним утром 4 ноября в корпусе архитектурного факультета ЕНУ в технической комнате произошло задымление.

"Сигнализация сработала в 7.00 часов. На момент задымления в здании никого не было. Пожарные машины, устранившие задымление, подъехали вовремя. ЧС-ники рекомендовали перенести занятия", - сообщили в пресс-службе высшего учебного заведения Астаны.

Пострадавших нет. Все остальные корпуса университета работают в обычном режиме.

По данным официального представителя Комитета по ЧС МВД РК Руслана Иманкулова, возгорание произошло в одном из кабинетов на третьем этаже. Горели мебель и оргтехника. Площадь пожара предварительно составила 20 квадратных метров. В ликвидации пожара были задействованы более 50 человек личного состава и 16 единиц техники столичной службы пожаротушения.

"Когда мы говорим об объектах с массовым пребыванием людей, в любом случае выезжают наши службы по повышенному номеру вызова. Здесь еще дополнительно учитывается взаимодействие других структур - это и медицина, и центральный региональный аэромобильный оперативно-спасательный отряд, и центр медицины катастроф. Но применение сотрудников других служб не потребовалось",- сообщил Руслан Иманкулов. Он также отметил, что, по данным специалистов, предварительной причиной возгорания могло стать короткое замыкание. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети