Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 июля 2019 10:45

Из-за жары в Нур-Султане и 4 регионах объявили штормовое предупреждение

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Повышение температуры до 43 градусов прогнозируют синоптики в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".


Повышение температуры до 43 градусов прогнозируют синоптики в Казахстане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

Сообщается, что из-за жары сразу в четырех регионах Казахстана и столице объявили штормовое предупреждение. По прогнозам синоптиков, жаркая погода будет сохраняться в ближайшие два дня.

В Нур-Султане днем 16 июля ожидается сильная жара 35 градусов. Днем 15-16 июля в Акмолинской области ожидается до 35-38 градусов тепла. В столице столбики термометров задержатся на отметке плюс 35 градусов.

Примерно такая же погода будет в Северо-Казахстанской области: здесь ожидается до 37 градусов по Цельсию.

Днем 15 июля в Костанайской области будет 36-39 градусов. В самом Костанае прогнозируется 36 градусов тепла.

Жарче всего будет 15 июля в  Кызылординской области: на большей территории региона столбики термометров поднимутся до 43 градусов. Ветер северо-восточный и восточный с переходом в юго-западный, местами до 15-20 метров в секунду.

16-18 июля антициклон у земли и вынос горячего воздуха с Ирана будут удерживать жаркую и очень жаркую погоду в большинстве областей Казахстана. И на западе республики после прошедших дождей и ослабления жары температура воздуха вновь начнет повышаться. Температура воздуха на большей части республики предполагается выше климатической нормы на 2-7 градуса.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети