1. Главная
  2. Узнай
  3. Новости
  4. Новости Казахстана

Из-за милиционеров-похитителей в ГУВД Москвы устроят проверку

В ходе ревизии изучат обстоятельства принятия на службу сотрудников ведомства и оценят деятельность должностных лиц при обеспечении дисциплины.

Из-за милиционеров-похитителей в ГУВД Москвы устроят проверку
Из-за дела о похищении человека московскими милиционерами проведут проверку в ГУВД столицы, сообщает РБК со ссылкой на пресс-центр МВД России. Соответствующее распоряжение дал замглавы министерства внутренних дел РФ Михаил Суходольский.
Департамент охраны общественного порядка и кадрового обеспечения МВД проведет ревизию с 30 августа по 7 сентября. В ходе проверки будут изучены обстоятельства принятия на службу сотрудников ГУВД Москвы, а также оценена деятельность должностных лиц столичной милиции при обеспечении служебной дисциплины.Напомним, сотрудники УВД Северного административного округа Москвы Максим Алисов, Артем Панасенко, Михаил Меркулов и Евгений Ди-Модуньо были задержаны 28 августа по подозрению в похищении человека. По версии следствия, они схватили бизнесмена и требовали от него денег, которые тот задолжал другому предпринимателю. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "похищение человека".